Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2018
3263

Смертельная поножовщина в День Победы

Пьяная поножовщина. В деревне Круглово Ивановского района злоумышленник в маске пробрался в чужой дом. Зачем и почему - версий несколько. Подробности трагедии - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Деревня Круглово. Дом номер 17. Здесь разыгралась кровавая драма. Хозяйка частного домовладения Галина Кузнечик стала одним из ее участников. 9 мая поздно ночью в калитку настойчиво постучали и потребовали вызвать брата хозяйки Петра.

Галина Кузнечик, сестра погибшего: «Я выхожу. Без разговоров открываю калитку. Потому что я у себя дома. Я не боюсь никого. И он мне сразу нож подставляет сюда к пузу. Зарежу. Я смотрю, он в маске. Я резко его оттолкнула, калитку закрываю. Он начал вот отсюда, залез на кирпичи. Начал кричать, я вас всех перережу. Дом сожгу»

Злоумышленник был не один. Происходящее напугало женщину. Она позвонила в полицию. И своему брату. Тому самому, которого хотели видеть налётчики. Мужчина прибежал из соседней деревни Дегтярёво. Вместе с шурином Александром Кузнечиком он вступил в схватку со злоумышленниками у ворот дома.

Александр Кузнечик, шурин погибшего: «Мы с братом вылетели из дома на них. Я на одного вот здесь, второй, оказывается, был с ножом. Он, я поворачиваюсь, смотрю Петя у меня брат в этой, в крови. Вызвали скорую, милицию» - «Видел момент, когда нож появился?» - «Да, я видал. Но уже было поздно»

Во время драки с одного налетчика слетела маска. В мужчине опознали жителя соседней деревни, недавно освободившегося из тюрьмы. Как раз он-то и пустил в ход нож. Полиция задержала злоумышленника. А пострадавший от ножевых ударов Петр умер в больнице на следующий день. По словам родственников, причиной конфликта мог стать вот этот мотоблок. Незадолго до драки он был куплен у нападавших. Но оказался нерабочим. В тот день, 9 мая, Пётр ходил разбираться по этому вопросу.

Сергей Названов, брат погибшего: «Просто он ходил узнать, почему не заводится. Запчасти просил, а там один освободился, повёл себя неадекватно, брат ушел. Тот уже с ножом там кинулся, брат ушел. И уже ночью он пришел сюда»

Есть еще одна версия. По нашей информации, оба мужчины, и применивший нож, и погибший от него, ранее отбывали наказание в местах не столь отдалённых. Между ними возник спор, кто из них выше по статусу в неформальной тюремной иерархии. Кто-то кого-то оскорбил, и в итоге это вылилось в поножовщину. Выяснить все подробности произошедшего теперь предстоит следствию.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама