Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2018
1708

Затопило подвал - мыши спасаются в квартирах жильцов

Мыши, сырость и мошки. Жителей дома № 17 на улице Шубиных в Иванове жалуются на затопленный подвал. Больше недели коммунальщики не могли откачать воду. Как объяснили бездействие в «Управляющей жилищно-коммунальной компании №1» - узнайте из нашего репортажа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Звук текущей воды жители услышали утром 8 мая. В квартиры 1-го этажа стал подниматься запах сырости и плесени. Вскоре прибежали и хвостатые гости с тонущего корабля.

«Дети встали, сидели играли, около игрушек мышонок, потом по кровати полз, тоже мышонок, ну выводок, ну кухне, в туалете, то есть ну везде они. Также стены рушатся, домоуправление вообще ничего, никакого внимания не берет»

В тот же день жильцы позвонили в ООО «Управляющую жилищно-коммунальную компанию № 1», руководитель - Ликсонова Светлана Сергеевна. Заявку там приняли, пообещали, что мастера приедут после праздника. Но коммунальщики так и не нашли время.

Ирина Дудорова: «Никто не появился, это все так и продолжалось, пока мы все жители не подписались под коллективной жалобой, и с этой жалобой я отправилась в «Управляющую жилищно-коммунальную компанию № 1» и в администрацию города Иваново, управление ЖКХ, вот после этого только началась работа какая-то»

Воду откачивали несколько часов. По словам мастеров, никакой аварии здесь нет, трубы целы. Проблема в фундаменте, он на уровень ниже, чем сливной колодец, поэтому в подвале и скапливаются грунтовые воды.

«Из-под земли, это грунтовые воды, район стоит на болоте, грунтовая вода выпирает, весна, пока грунт не просохнет полностью, все эти дома на районе, они будут, ну не будут конечно, но есть вероятность подтопления»

Руководитель управляющей компании Ликсонова Светлана Сергеевна времени на комментарий так не нашла. Никто из сотрудников ООО УЖКК №1 объяснить недельное бездействие также не смог. Жильцы между тем уверены, что такая инертность может обойтись коммунальщикам куда дороже.

Любовь Битюкова: «Я думаю, вода камень точит. Разрушились бы на чем стоит дом, а здесь вон 6 подъездов, и везде, начиная с первого подъезда и кончая нас, везде вода стоит»

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама