Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.05.2018
3210

В Иванове звенят последние звонки

Рецепт успеха от главы города, слова поддержки от родителей. В Иванове сегодня прозвенели последние звонки. В одну из школ отправилась и наша съемочная группа. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одиннадцать с половиной тысяч звонков. Сотни контрольных и десяток экзаменов. Они говорят: наконец-то напряг закончился. Родители многозначительно улыбаются. Голос директора дрожит. Для нее этот выпуск особенный. Когда она начинала руководить школой, эти дети пришли в первый класс.

К удивлению школьников и педагогов, на их праздник приехал глава города. Владимир Шарыпов решил в этом году посетить не школу повышенного статуса (как это долгие годы было принято у чиновников), а обычную, общеобразовательную в спальном районе Иванова. Тривиальными поздравлениями ограничиваться не стал. Решил, что с этими детьми просто необходимо поделиться каким-то простым секретом успеха.

«Поверьте, экзамены, они не определяют судьбу человека. Я, конечно, вам желаю показать всю свою подготовку, спокойствие, целеустремленность и успешно их сдать. Но поверьте, если что-то пойдет не так, ничего не случится в вашей жизни. Жизнь и судьбу человека определяют упорство и трудолюбие, готовность к самообразованию и достижению цели»

Несмотря на официальных гостей, праздник все же вышел неформальным. Строго выглядели, пожалуй, лишь первоклашки со своими напутствиями.

«Мы прекрасно понимаем ваши трудности сейчас, за окном весна в разгаре, но экзамены у вас»

Душевности мероприятию добавили родители, которые хотели порадовать своих детей веселым номером. Мамы и папы, конечно, улыбались, но с трудом сдерживали слезы. После выступления некоторые признались: пока стояли на сцене, до конца осознали, что теперь им придется отпустить детские руки.

«Знайте, что наша любовь безгранична. поддержим всегда и во всем, как обычно. И с вами останутся навсегда наши родительские сердца»

А потом родители еще и спели. И тогда заплакали даже самые стойкие.

Елена Пигалева: «Единственная дочь заканчивает школу. Конечно, это очень волнительно в жизни любого родителя и… Едва сдерживаем слезы, конечно»
Елена Федосеева: «Я испытываю, конечно, волнение и конечно на то, что ребенок поступит и все у нас, у него сложится в дальнейшем хорошо»

Кто-то из сотрудников остался в стороне от праздника, но все равно с любопытством следил за происходящим из укромных уголков столовой. В финале торжества на сцену наконец вышли и сами выпускники. Сказали спасибо учителям, прочитали стихи. И конечно, станцевали вальс.

Ксения Коптева, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама