Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.06.2018
3062

«Колыбель» поддерживает. И не только в тяжелую минуту

В пятницу, 1 июня, члены общественной организации «Колыбель» побывали в 4-м родильном доме. В День защиты детей они поздравили с рождением малышей 30 женщин и подарили им детское приданое. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общественники не впервые посещают родильные дома с подарками. Но нынешний визит - это часть нового большого целевого проекта. На средства из благотворительного фонда закуплены памперсы, пеленки, распашонки, гели для ухода за новорожденными. «Колыбель» известна не только в регионе, но и за его пределами, как организация, поддерживающая женщин в кризисной ситуации. Впрочем, 1 июня было принято решение поздравить всех мам, которые только что родили детишек.

Светлана Шишкина, член правления общественной организации «Колыбель»: «Они только что появились на свет. Кому-то день-два, кому-то - несколько часов. Это их первый праздник. Замечательный праздник - День защиты детей. И «Колыбель» с любовью ко всем детям, с приветствием материнства и рождения детей, проводит сегодня такую акцию»

Начиная с января этого года, в Бухарове появились на свет 1020 мальчиков и девочек. Примерно столько же, сколько год назад. В последнее время наметилась устойчивая тенденция: мальчишек рождается больше, что серьезно угрожает известному на всю страну бренду «Иваново - город невест». Светлана Карпухина - мама четверых детей, младшего сыночка родила 31 мая.

Светлана Карпухина: «2 дочки и 2 сыночка» - «Как вы решились на такое количество детишек?» - «Это заслуга мужа, а не моя. Это он настаивал. Просто первые две девочки были. Захотелось мальчика. А потом сказал, это дисбаланс. Несправедливо. Поэтому решили еще одного»

Проблем с детишками никаких, уверяет Светлана. Были бы, не рожали бы столько. Семья имеет квартиру. Двухлетнему сыну предоставили место в детском саду. Кстати, за третьего ребенка выделили землю, но в Лежневском районе. Отказались, очень далеко. Хотелось бы построить дом, но ближе к Кохме.

Светлана Карпухина: «Мужа люблю очень. Всю семью свою очень люблю. И пускай будет побольше таких семей, как наша. Чтобы рожали детей. Дети - цветы жизни»

Кристина Чубынина за дочкой приехала из Суздаля. Работает воспитателем в детском саду.

Кристина Чубынина: «Очень хорошие отзывы услышала об этом роддоме. И собралась, не раздумывая. Очень осталась довольна. Приедем еще»

У Кристины 2 дочки. Проблем с детским дошкольным учреждением в Суздале - никаких, очереди нет. С двух лет ребенка можно устроить в садик без труда.

Сегодня в роддоме 73 женщины. 30 уже стали мамами, остальные - на сохранении. В День защиты детей процесс рождения продолжался.

Любовь Хажмурзаева, главный врач роддома №4: «1 июня у нас родилось в роддоме на сегодняшний день 5 детей. Две мамочки вот с минуты на минуту станут мамочками. Родятся 2 наших граждан РФ. Но я думаю, 1 июня не заканчивается. Еще очень много времени. И я думаю, родятся гораздо больше, чем на утро»

Подарок «Колыбели» все мамы, особенно опытные, оценили. Все, что необходимо в первые дни жизни, и ничего ненужного.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама