Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.06.2018
2351

В Иванове осветят еще 155 пешеходных переходов

Почти 2 миллиона потратят на дополнительную подсветку Иванова. Наш корреспондент прогулялся по ночному городу и теперь расскажет, что изменилось за 3 года существования программы развития уличного освещения, и какие объекты выбрали в этот раз.

Ivanovonews на
Поделиться:
Наталия Горюнова, корреспондент: «В прошлом году на пешеходных переходах Ивановской области погибли 5 человек. Еще 179 - пострадали. В этом году власти обещают уделить более пристальное внимание освещению столь важных участков»

Почти 4 миллиона вложили, еще 2 - запланировали. Работа по дополнительному освещению пешеходных переходов ведется в Иванове третий год. Статистика за это время стала заметно оптимистичнее. Если в прошлом году в темное время суток под колеса попали более 60-ти человек, 5 погибли, то в этом году - 13 травмировано и только 1 погибший. Сравнить более корректно можно будет в конце года. Но и работы по монтажу освещения пешеходных переходов не прекращаются. Вчера в Иванове подсветили еще 5 «зебр».

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г. Иваново: «Всего у нас пешеходных переходов в городе 840 штук, из которых 250 уже сделаны за 2016-2017 годы. И в этом году предусмотрено 155 пешеходных переходов. Сумма, предусмотренная в этом году на освещение пешеходных переходов - 1,9 миллиона рублей. Объекты выбираются следующим образом: это места концентрации ДТП, социально значимые объекты - такие как школы, детские сады и центральные улицы, проспекты города»

С них, собственно, и начали. Светодиодные светильники уже появились на пересечении улицы 10-го Августа и Шереметевского проспекта. Более мощные лампы, по 100 ватт - на пересечении переулка Семеновского с Театральной и улицей Степанова. Здесь приоритетной стала непосредственная близость к образовательным учреждениям.

Александр Шилов, генеральный директор «Ивгорэлектросети»: «Задача, которая стоит перед данным оборудованием - осветить и сам пешеходный переход, и, в том числе, прилегающую территорию. Чтобы проезжающие водители видели не только людей, выбегающих на дорогу, но и стоящих на тротуаре. Данное светотехническое оборудование отвечает всем требованиям, которые предъявляют нам надзорные органы в лице ГИБДД. За 3 года предприятием были опробованы несколько производителей. Производитель данного оборудования за несколько лет не имеет ни одного нарекания»

Все 155 запланированных пешеходных переходов обещают осветить уже к 1 сентября. С полным списком адресов можно ознакомиться на сайте мэрии. В него, кстати, попали не только центральные проспекты, но и улицы городских окраин.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама