Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.06.2018
2929

В Гудаури избили ивановского парапланериста

Еще одно ЧП в Грузии с ивановцами произошло 9 июня. Жители села Гудаури избили пилота-парапланериста Федора Челышева. На туриста набросилась толпа из 30-ти человек. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:
Эти кадры сняты на камеру Федора Челышева. Он всегда берет с собой устройство во все туры и полеты. 9 июня ивановец поехал на площадку для взлета, чтобы выяснить, чего от него хотят местные жители. Накануне они уже предъявляли претензии российским пилотам.

«Туда проехать можно?» - «Не, нельзя» - «Почему?» - «Потому что вчера ваши люди постарались убивать нашего человека. Это уже все границы перешли! здесь неместный не будете больше, потому что вы захотели убивать нас. Понимаете?»

Ивановец возразил встречающим, сказал, что обвинения несправедливы. После этого Федора вытащили из машины и начали избивать. Все продолжалось несколько минут. Затем пилота притащили к машине, ударили еще несколько раз и затолкали в салон. Челышев закрыл дверь и уехал с места происшествия. Позже в больнице Федор записал видеокомментарий случившегося. Дело в том, что в Грузии парапланерист занимался коммерческими полетами, местным это не нравилось.

«И то, что вы, собственно видели, это просто попытка передела бизнеса. Не имеет отношения к этому политика абсолютно никак. Просто пацаны из деревни, которые занимаются тем же самым делом, полетами на парапланах, как и я, решили запретить мне и другим пилотам, всем, кто не из этой местности, летать»

Федор пояснил, что угрозы получал в течение года. Челышеву предлагали платить местным, он отказался. Позже ему и другим пилотам и вовсе преградили путь въезда на взлетную площадку.

«Так что не переживайте за меня сильно. Просто переживайте за ситуацию в стране. Ребята, для меня это умопомрачительно, что это трасса международного значения, это международный курорт, и на нем действует организованная преступная группировка. Как это назвать по-другому?»

Сейчас Федор Челышев в больнице. У него сломан нос, повреждены ребра и внутренние органы. Как позже сообщил сам Челышев в Фейсбуке, его состояние стабильное. МВД Грузии начало расследование по статьям «насилие» и «повреждение чужого имущества».

Ксения Коптева, программа «Губерния»

P.S.

Задержание вызвало протест местных жителей. В воскресенье они перекрыли трассу Мцхета-Степанцминда-Тианети и требовали освободить задержанных Васила Бурдали, Васила и Георгия Закаидзе и Георгия Джагмаидза. С дороги протестующие ушли только после того, как поговорили с начальником местного департамента полиции. Тот пообещал, что все четверо напавших на ивановца будут освобождены в течение 48-ми часов после выплаты залога и определения меры пресечения (любой, кроме тюремного заключения).
Участники потасовки сообщили грузинским СМИ, что стали жертвами провокации со стороны россиян и просто защищали свою честь. Теперь федерация параглидинга Грузии требует, чтобы российские и украинские парапланеристы покинули территорию курорта.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама