Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.06.2018
1640

Депутаты Ивановской городской думы определились с датой довыборов

На заседании комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Ивановской городской Думы обсудили изменения схемы двух одномандатных округов, определились с датой довыборов по двум округам областного центра, обсудили установку мемориальной доски в память одного из руководителей области.

Ivanovonews на
Поделиться:

В четверг на заседании комитета по законности, общественной безопасности и местного самоуправления депутаты обсудили дату предстоящих довыборов в Ивановскую городскую Думу. Напомним, вакансии появились осенью прошлого года, когда Артур Фокин и Сергей Буравлев по разным причинам отказались от депутатских мандатов в 1-м и 3-м округах досрочно. Просьбы удовлетворили в сентябре.

Татьяна Петрова, депутат Ивановской городской думы: «В соответствии с действующим законодательством мы обязаны назначить довыборы по данным избирательным округам. Поскольку у нас по действующему законодательству существует единый день голосования, второе воскресенье сентября, соответственно, и было принято решение о назначении выборов на 9 сентября 2018 года»

Члены комитета были единодушны в своем решении. Но оно вступит в силу после пленарного заседания и опубликования документа в «Рабочем крае». Это должно случиться 23 июня. После чего начнется, по всей вероятности, предвыборная кампания. Еще о выборах. Городская избирательная комиссия обратилась в думу на предмет внесения изменений в схему двух территориальных избирательных округов. Первого и третьего.

Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы: «Территориально они не изменяются. Изменяется численность избирателей. Связано с тем, что появились новые дома, которые введены в эксплуатацию на территории этих округов. Уточнена численность избирателей»

Примечательный факт - больше избирателей не стало. Напротив, численность в округах уменьшилась на 500 человек в каждом. Это выяснили путем поквартирного обхода, проверки загсовских документов. Основная причина, прокомментировал спикер думы - миграционные процессы. Впрочем, огорчаться не стоит, рождаемость растет. И скоро младое поколение пополнит ряды избирателей.

В Иванове на улице Садовой появится памятный знак в честь Владислава Николаевича Тихомирова.

Александр Кузьмичев, председатель Ивановской городской думы: «В городскую думу обратились ветераны труда, которые помнят Владислава Николаевича. Все мы тоже его уважаем и помним. И попросили установить доску на доме, в котором он проживал. Депутаты комитета единогласно поддержали инициативу, которая шла от ветеранской организации по установке мемориальной доски в память об этом выдающемся государственном деятеле»

Ожидается, что мемориальная доска появится на доме, где жил Тихомиров, к 100-летию губернии.

Ирина Афонина, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама