Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.06.2018
2164

В ивановском детском лагере сыграли в «Зарницу»

В детском оздоровительном лагере «Строитель» сегодня прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Кто был главной звездой мероприятия и какими вопросами ивановская ребятня терроризировала сотрудников отряда мобильного назначения?

Ivanovonews на
Поделиться:
«Служить России суждено тебе и мне, служить России удивительной стране, где солнце новое встает на небе синем»

В советские годы «Зарница» культивировалась в любом детском лагере. Каждую смену детям прививали любовь к родине и спортивному образу жизни. На специально подготовленных трассах с элементами начальной военной подготовки ребята проходили самые разные и порой сложные испытания, от сборки и разборки автомата до метания гранаты. Сейчас в «Зарнице» участвуют далеко не все, но в детском лагере «Строитель» эта военно-патриотическая игра прижилась и стала традиционной. В этом году в соревновании участвуют около 350-ти детей.

Соня Васильева, участница соревнований: «Я тут 4-й раз уже. Мне уже все нравится. Каждый год все лучше и лучше, и каждый год эта «Зарница» проходит, и вот сегодня я стреляла и попала все три раза, мне очень нравится»
Ника Герасимова, заместитель директора ДСОЛ «Строитель»: «Каждый год с нами сотрудничают разные войска. В этом году с нами сотрудничают ОМОН, ДОСААФ, МЧС. Детей действительно много, и для них это всегда как праздник»

Сотрудники отряда мобильного назначения, без преувеличения, главные звезды этого мероприятия. Они дежурят на каждом этапе. Помогают юным участникам советами, где надо - подбадривают. Более того, даже после этапов дети от них не отходят и устраивают настоящий допрос.

Константин Костоправов, инструктор по боевой подготовке ОМОН управления Росгвардии области: «Очень многие дети подходили, говорили, что у них родители служат в полиции, мы, говорят, хотим служить в ОМОНе, в войсках, в национальной гвардии Российской федерации. Все, видя наш пример, стараются походить на нас. Интересуются и за что награду, и оружием. Поэтому потихонечку во время «Зарницы» рассказываем о своей службе»

Ну а уже 21 июня ивановскому отряду ОМОН исполнится 25 лет. В свой юбилей они проведут грандиозную по масштабу военизированную эстафету.

Денис Сербин, Иван Сахаров, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама