Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2014
1643

В ожидании русской зимы

Аномально теплая погода как причина головной боли. Метеозависимым людям сейчас приходится нелегко. Радует врачей только одно - резких температурных перепадов в этом году еще не было. Однако такие погодные изменения могут спровоцировать даже инфаркт. О том, как избежать серьезных осложнений, и придут ли Крещенские морозы, - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На деревьях набухают почки, а снег почти весь растаял. Зима так и не наступила, что горожан угнетает. Плохо себя чувствуют в первую очередь пожилые люди - учащается сердцебиение, давление у кого-то повышается, у кого-то падает. К тому же сегодня - магнитная буря, появляется слабость и понижается работоспособность. В общем, хорошего не жди.

«Болят все кости. Пью таблетки, там пять наименований. Все равно они немножко ослабляют боль».

«Недавно прибыл с Урала, там со снегом лучше ситуация. Уже не первый Новый год встречаем с такими лужами. Конечно, все это неприятно».

«Голова болит. Бывают температуры, перепады давления все равно есть».

«Погода препротивная, но рыба в реке есть».

«Лучше мороз, чем такая слякоть сырая. И ноги, колени болят».

Врачи утверждают: в новогодние праздники метеозависимые люди приходили на прием не так уж и часто, потому что температурные перепады, практически, не случались. А к аномально теплой погоде организм уже адаптировался. Однако не все так безоблачно.

Cветлана Романчук, главный врач кардиодиспансера: «У тяжелых, хронических больных, особенно если они прекратили прием назначенных препаратов, либо злоупотребляют алкоголем, резкие изменения погоды могут спровоцировать катастрофу. Инфаркты, инсульты, другие заболевания, тромбообразование в крупных сосудах».

Поэтому следует беречься: уменьшить нагрузки - физические и психоэмоциональные. К тому же, погода вскоре изменится. Потерпеть осталось пару дней.

«Воскресенье станет стартовым днем по возвращению русской зимы. Мы ожидаем пасмурную погоду, интенсивные заряды снега, порывистый ветер. И температура начнет падать. Днем уже не выше минус одного - минус шести».

В середине следующей недели - уже десятиградусные морозы, и они будут крепчать. Метеорологи обещают, что, скорее всего, этой зимой оттепели больше не предвидится.

Любовь Раскатова, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама