Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.07.2018
2409

В Иванове подожгли «Лексус». Кому помешала иномарка?

В Иванове выясняются обстоятельства автоподжога. На улице Генерала Горбатова сегодня ночью загорелся новенький «Лексус». И есть основания полагать, что это была умышленная порча имущества.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это видео около половины первого ночи из своего окна снял Сергей. Свидетелем горячей расправы с автомобилем стал случайно.

Сергей Дехтерев, очевидец: «Было жарко. Открыл окно. И в этот самый момент услышал что-то в виде хлопка. Удара по автомобилю. Стала играть сигнализация. Я открыл окно и увидел, как постепенно разгорается автомобиль» - «Вот здесь?» - «Да»

Говорит, видел, как горел капот «Лексуса». Живет не высоко. И у лобового стекла рассмотрел на капоте пустую канистру из под бензина. Тут же вызвал пожарных. Пока они ехали, горящий автомобиль самостоятельно пытались потушить прохожие.

Сергей Дехтерев, очевидец: «Здесь проходили, по-моему, три парня. Шли вон оттуда. И они пытались потушить автомобиль. Здесь находится как раз колонка. Стали из бутылок поливать автомобиль. Естественно, у них ничего не получилось. В этот самый момент подъехали сотрудники ГИБДД. Достаточно быстро. Рядом стояло еще одно авто. Они попытались его отвезти на более безопасное место, но появился владелец авто. И сам отъехал»

Еще до прибытия пожарных машин, было слышно три взрыва. Сергей сделал вывод, что лопнули два колеса и аккумулятор. На вызов приехали две пожарно-спасательные машины. Потушить огонь удалось быстро. Однако «Лексус» восстановлению не подлежит. Около трех ночи машину эвакуировали с места ЧП.

Егор Гаранин, начальник отделения дознания отдела надзорной деятельности г. Иваново ГУ МЧС области: «В результате пожара огнем поврежден моторный отсек и салон автомобиля на общей площади 4 квадратных метра. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является умышленное уничтожение чужого имущества»

Хозяйка авто - девушка. У дома иномарку ставит постоянно, в разных местах, говорит Сергей. Здесь вообще при обилии автомобилей дефицит парковочных мест. Нередко владельцы оставляют машины под окнами со стороны проезжей части, что немного затрудняет проезд по узкой дороге. Во дворе места катастрофически не хватает. У жильцов дома две версии причин происшествия: банальное хулиганство или месть. Точная причина будет установлена полицией.

Наталья Сергеева, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама