Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.08.2018
1495

Баскетбол - в массы

Проект «Чемпион 37» постепенно набирает популярность у подрастающего поколения. Возможность встретиться лицом к лицу со звездами ивановского спорта заставляет детей бросить все дела и отправиться на открытую тренировку. Как прошла встреча девушек и юношей с главной баскетбольной командой региона «Динамо-энергия», расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Чемпион 37» — новый спортивный проект Иванова. Его главная задача — увлечь горожан активными занятиями, сделать все, чтобы физкультура и спорт для людей стали нормой жизни. Завлечь ивановцев в секции проще, когда есть конкретный пример. В нашем спортивном городе таких образцов много, и они всегда с радостью откликаются на подобного рода мероприятия.

Сегодня для всех желающих демонстрировали баскетбольную технику игроки команды «Динамо-Энергия». Юношей и девушек учили правильно вести мяч во время игры, а также наглядно продемонстрировали, как правильно ставить кисть во время броска, чтобы мяч раз за разом достигал цели.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Идея замечательная. У спортсменов есть возможность повстречаться с совсем маленькими и юными людьми, детьми, которые еще не занимаются спортом. И у детей есть возможность посмотреть на спортсменов, встретиться с чемпионами, которые составляют гордость ивановского спорта. Конечно, для них это замечательный пример».

Баскетбольный сезон вот-вот начнется. Ивановская команда «Динамо-Энергия» к нему активно готовится. Состав коллектива практически не потерпел изменений. Однако, как говорят тренеры, он точно стал сильнее по сравнению с прошлым годом. Все дело в сыгранности и в полученном опыте. Девушки знают, чего ожидать от соперниц по второй супер-лиге и в этот раз будут готовы ко всем сюрпризам на баскетбольном паркете. В этом году зрители увидят баталии ивановских команд сразу в двух турнирах. Юношеская команда сыграет в первенстве ДЮБЛ, в то время как главный коллектив будет бороться за место под солнцем во второй супер-лиге. О соревнованиях премьер-лиги пока остается только мечтать.

Екатерина Кузнецова, капитан БК «Динамо-Энергия»: «Я думаю, если у нас будут победы, будет какое-то дальше финансирование от города, то, возможно, что мы вернем нашу «Энергию» обратно. Без «Динамо».

Увидеть команду «Динамо-Энергия» в действии ивановский зритель сможет уже в начале осени. С 3 по 7 сентября в областном центре пройдет традиционный турнир памяти тренера Литвинова. В город приедут лучшие команды премьер- и супер-лиги.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама