Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2018
2432

В Иванове обновляется автобусный парк

Обновление транспортного парка происходит не только в троллейбусном депо. Наметилась подобная тенденция и среди перевозчиков - это результаты планомерной работы городских властей. Еще при назначении Владимир Шарыпов поставил в приоритетную задачу: заменить подвижной состав маршруток автобусами большей вместимости. Сегодня 12 новых автобусов зарегистрировали в ГАИ. Планируется, что они будут ездить по 150-му, 3-му и 35-му маршрутам. В чем преимущество этих машин, и планируют ли еще перевозчики менять отслужившие свой век «ГАЗели» на другие автобусы – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Две недели назад на 150-й маршрут выпустили 4 новые машины. Сегодня прибыли еще 12. В старых ПАЗиках могли проехать всего 43 человека. Эти автобусы вмещают до 60. Благодаря накопительным площадкам, на задней даже можно поставить коляску.

Валерий Беспалов, руководитель автотранспортного предприятия: «Будем смотреть, на каких маршрутах заменить устаревшие уже автобусы малой вместимости на такие автобусы. 150-й маршрут, часть на 135-й пойдет».

Машины именно заменят. Больше единиц на маршрутах не станет. Один такой автобус обошелся перевозчику в 3 с половиной миллиона рублей. Транспорт совсем новый - этого года выпуска.

Николай Мановский, председатель комитета по транспорту администрации г. Иваново: «Также положительный момент в том, что данные транспортные средства все-таки работают на газомоторном топливе. То есть это положительно сказывается на экологической обстановке в городе».

Водители тоже техникой довольны - приборная панель близко, все под рукой. Пусть машины более длинные, но это не лишает их маневренности.

Константин Курдюков, водитель: «Зеркала с подогревом, что зимой очень удобно, зеркала не мерзнут. То есть уже я вижу, как пассажиры заходят-выходят, движущийся транспорт слева. Более удобное сидение стало, с пневмаподушкой, тоже очень приятно, не как на табуретке сидишь».

Перевозчик также планирует оборудовать машины электронным табло и системой звукового оповещения об остановках. А в сентябре - заменить еще 30 единиц транспорта. Всего в этом году ивановские перевозчики приобрели 47 новых машин. В основном это автобусы малого класса, но большей вместимости. До конца года обновить подвижной состав планируют еще три перевозчика.

Марина Зенина, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама