Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.08.2018
1587

Ураган разрушил тепловой пункт. Люди с ужасом ждут зиму

Ураган разрушил тепловой пункт, между прочим, еще в июне. Отопительный сезон не за горами, а управляющая компания не торопится восстанавливать хозпостройку. Люди с ужасом ждут зиму. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Это все, что осталось от теплового пункта трех жилых домов - в июне здесь прошел ураган и уронил ясень. Он упал прямо на постройку, которая рассыпалась буквально по кирпичику. С одной стороны стена рухнула полностью. Трубы оказались погребены под обломками.

Андрей Стюфляев: «Раньше он был, конечно, в неудовлетворительном состоянии, а дерево как бы ухудшило положение. Дерево легло на пункт и до конца обрушило крышу».

Управляющая компания обещала отремонтировать пункт в кратчайшие сроки. Люди все ждали. Во вторник не выдержали и решили поторопить коммунальщиков. Ответ компании "Город" удивил.

Валентина Мясникова: «Я пришла и спрашиваю: нам-то будете делать тепловой пункт? Это, говорит, не в нашей компетенции. Как же не в вашей компетенции-то? Да-к к вам относится все! Дерево, говорит, не там упало. Как не там? Вы же, говорю, пришли, смотрели сами, видели и еще говорите не в нашей компетенции. Как же так можно?»

Этой зимой произошло частичное обрушение кровли ветхого теплового пункта из-за того, что снег никто не счищал. Однако управляющая компания какие-то работы все же проводила перед прошлым отопительным сезоном.

- Потом оказалось, что здесь трубы все гнилые. Вот они до сих пор меняли.

- А внутри пункта трубы не меняли?

- Там они работы какие-то проводили. А уж какие конкретно…

Почему управляющая компания не реагирует на жалобу жильцов, нам узнать не удалось. Телефон организации не отвечал сегодня целый день. Завтра в городской администрации состоится комиссия по жизнеобеспечению, на которой обсудят проблемы с пуском отопления, на совещании должны будут присутствовать все управляющие компании. Если представитель компании "Город" туда приедет, то ему придется держать ответ за состояние этого теплового пункта. Отметим, подобная комиссия уже созывалась 2 августа. Тогда "Город" была названа отстающей в подготовке к отопительному сезону.

Сейчас в Иванове полным ходом идет опрессовка. Заявки на этот адрес в "Гортепло" не поступало. А значит, пока компания не торопится решать проблему. У жильцов есть один способ поторопить УК - пожаловаться в жилищную инспекцию. За подобное бездействие грозят штрафы: на должностное лицо до 60 тысяч рублей, на юридическое до 150.

В мэрии нам пояснили: проблему с тепловым пунктом в любом случае решат, возможно, придется подключить административный ресурс. Люди без тепла не останутся. В любом случае наша телекомпания будет следить за ситуацией.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама