Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.08.2018
1994

В Иванове появилась велодорожка

В Иванове хотят создать общегородскую систему велодвижения. Сейчас чиновники рассматривают возможность создания целой велотранспортной инфраструктуры в городе. Сегодня представители администрации оценили качество пока первой велосипедной дорожки, которую завершают на улице Ермака. Каково качество путей для двухколесного транспорта, и где еще в ближайшее время появятся велодорожки – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом году в городе должны были построить 3 велодорожки: на набережной Уводи, вдоль домов на проспекте Ленина и вот эту на Ермака. Велодорожку между Станционной и парком Степанова закончили раньше всего. Сегодня представители городской администрации ее осмотрели. Протяжённость нового пути для двухколесного транспорта составила чуть больше 400 метров.

Виктор Казанцев, замглавы администрации г. Иваново: «Осмотрели качество. Были нарекания к подрядчику. Часть их он устранил, часть устранит в ближайшее время. Нарекания были в том, что стояли лужи во время дождя. На это обратили внимание и, соответственно, замечания были выставлены подрядной организации».

Остальные объекты сейчас в работе. К концу строительного сезона их завершат. Велосипедисты уже оценили удобство специальных дорожек.

Владимир Батурин: «На дорогах тоже небезопасно ездить, да и тротуары не всегда бывают предназначены для велосипедов. Но нужно развивать велоинфраструктуру у нас в городе, чтобы их было больше. На это, конечно, требуются деньги, но будем надеяться, что они найдутся в городском бюджете. Само качество вполне себе нормальное. Есть некоторые моменты, которые можно исправить в лучшую сторону: это убрать заборы, чтобы был сквозной проход через проезжую часть. Для этого не требуются дополнительные деньги, буквально пару часов работы и все».

Сейчас ивановская мэрия задумалась над возможностью построения целой общегородской системы велодвижения, так что строительство специальных дорожек для двухколесного транспорта продолжится.

Ксения Коптева, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама