Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.08.2018
1551

Краснознаменные пикеты «КПСС»

Пикеты в поддержку советского красного знамени прошли в двух крупных городах Ивановской области. Организовала их партия КПСС. В минувший выходной участники акции напомнили ивановцам и кинешемцам об истории нашей страны. В частности, об августовских событиях 30-летней давности, о расколе Советского Союза и ГКЧП. О чем говорили и к чему призывали участники пикета?

Ivanovonews на
Поделиться:

Пикеты в Иванове и Кинешме представители партии КПСС решили приурочить предстоящему празднику - Дню российского флага. Напомнить о том, что 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят триколор, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. Рассказать людям о том, что много лет наша страна жила под красным знаменем - символом революционной борьбы. Алый стяг использовался в советской геральдике и наградной системе. Название «Красное знамя» носили газеты и предприятия по всему Советскому Союзу.

Светлана Семушкина, лидер партии «КПСС»: «Мы хотим поддержать советский флаг, чтобы люди помнили, что в 1945 году над зданием Рейхстага развивалось именно Красное знамя. Наши деды и прадеды шли против фашизма под символом советского флага»
Дмитрий Верховский: «Для меня это символ, под которым я родился. Для меня это символ победы в самой страшной войне против фашизма, в котором участвовали мои 2 деда и мои прадеды. Под эти флагом они одержали победу»

О красном стяге, о победе и о Советском Союзе в этот день говорили и в Кинешме.

Алексей Комов, член партии «КПСС» г. Кинешма: «Советский Союз - это великая держава, которая сломила хребет фашизму. Которая жила по социалистическим идеям. Которая заботилась о людях. И у людей был смысл жизни. Они смотрели с уверенностью в завтрашний день»

Не забыли упомянуть участники акции еще одну дату. Почти три десятилетия назад 19 августа был создан комитет по чрезвычайному положению. Он пытался сохранить СССР. Но попытка не увенчалась успехом. Члены ГКЧП попали за решетку.

Иван Кондрашин, активист партии «КПСС»: «Мы в этот день вспоминаем наших героев, которые пытались спасти Советский Союз. Это маршал Язов, это генерал Варенников. Они были участниками ВОВ. Были и многие другие герои. К сожалению, их всех арестовали, но в последствии амнистировали»

Кроме Язова и Варенникова вспоминали еще одну знаковую личность - генерального секретаря ЦК КПСС. Фотография Леонида Брежнева украшает майки протестующих. Для членов партии «КПСС» лидер СССР - не только бывший руководитель страны, но и идейный лидер, символ стабильного государства.

Владимир Еремин, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама