Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.09.2018
10531

Митинг «КПСС» за возвращение советского образования

Представители партии «КПСС» выступили за возвращение в страну советского образования. В Кинешме и в Иванове был проведен митинг, где горожане выступили против ЕГЭ и самой методики преподавания.

Ivanovonews на
Поделиться:

Партия «КПСС» выступает за возвращение к лучшим традициям советского образования, поскольку нынешняя система не устраивает огромное количество людей. В том числе и централизованно проводимый Единый государственный экзамен. В партии уверены, что такая система напрочь убивает творческое и нестандартное мышление у молодежи.

Иван Кондрашин, кандидат в депутаты областной думы от «КПСС»: «Людям нужно прививать систему определенную. Когда люди сами смогут многое узнать. А та система ЕГЭ - это система шаблонов, когда затачивается все под определенную задачу. Человек не может выйти из этих границ. Как блохи в банке, они научились прыгать до определенной высоты, а на самом деле без банки они смогут прыгать на полтора метра. И нас всех засунули в эту банку, и мы из этой банки не можем выпрыгнуть»

Но ЕГЭ - это лишь капля в море. Необходимо менять сам принцип преподавания в средних учебных заведениях, считает «КПСС». Ивановское отделение партии всерьез занялось этим вопросом, потому что видит, как год за годом ухудшается здоровье школьников. Отсутствие какого-либо движения и постоянное сидение за партами сильно влияет на осанку, а это, к слову, негативно сказывается на мозговом кровообращении учеников. Избежать этих проблем должна помочь методика, которая была разработана еще в советские годы при Леониде Брежневе.

Светлана Семушкина, кандидат в депутаты областной думы от «КПСС»: «Урок всегда проходит в движении. Во-первых не сидят дети за партами, они постоянно передвигаются по классу. Сам класс принципиально по-другому устроен. Они не сидят за стульчиками, а стоят за конторками. Раздельно идет обучение мальчиков и девочек, при этом они находятся в одной школе, но каждый класс во время урока находится отдельно»

Аналогичная акция прошла и в Кинешме. В «КПСС» уверены, что при должном подходе подготовить грамотного выпускника можно за 10 лет, как это было раньше. Законопроект по реформе в системе образования этой партией уже подготовлен и в случае победы на выборах они готовы внести его в областную Думу.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама