Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.09.2018
3405

В Кохомской спортшколе уволили тренера, родители против

Маленький конфликт, переросший в скандал. В кохомской спортивной школе уволили тренера по дзюдо. Родители против, директор говорит, что рассчитал сотрудника по закону. Без наставника остались около 70 ребят. Почему собираются закрыть секцию, и так ли все просто?

Ivanovonews на
Поделиться:

1 сентября школьники как обычно пришли на тренировку. Но попасть в здание, где находится секция, им не удалось. На двери висел замок. Позвонили тренеру - Алексею Перлову, он сказал, что его уволили, 31 августа.

Алексей Перлов, тренер по дзюдо: «Оказывается, в тот момент, когда я ездил на соревнования, на повышение квалификации, мне это все копилось, дисциплинарные взыскания, за прогулы, ни одного прогульного дня у меня не было, и в конечном итоге мне выдали, что я за систематическое нарушение трудового кодекса уволен»

По словам Алексея Перлова, еще когда он работал, на педсовете ему рекомендовали сократить количество воспитанников почти в два раза. Он отказался. Теперь с детьми будет заниматься новый тренер.

Светлана Мунасыпова: «Как сказали, вам не нравиться, можете не ходить. Это конкретно было говорено всем детям, которые пришли первый раз на тренировки. Наш ребенок сейчас на тренировки не ходит, категорически»

Привыкнуть к новому тренеру сложно, некоторые ребята занимаются у Алексея Перлова по 4 года, с ним они ездили на всероссийские и международные соревнования, входили в десятку лучших в своей возрастной группе. В октябре у ребят первенство ЦФО, но к нему, по словам родителей, детей не готовят. Пытаются переучить.

Надежда Маслова: «Делать там, как говориться, нечего, нет той нагрузки, внимания того, которое Алексей Андреевич уделял, ну бороться ему вот нравиться, бороться, говорит - мало боремся»

Директор Кохомской спортшколы Михаил Комлев, говорит, что уволил тренера по закону. Был он прав или нет, скоро разберутся трудовая инспекция и прокуратура. Тренировки по дзюдо с новым тренером, мастером спорта, в школе готовы проводить по прежнему расписанию. Были бы желающие. Сокращать учеников не собираются.

Михаил Комлев, директор спортшколы г. Кохма: «Установки сократить нету, есть наоборот - развивать, чтобы дети занимались спортом в г. Кохма, поэтому таких установок никаких у нас не имеется. Формируются группы, расписание, в принципе, утверждено, если потребуются дополнительные часы, мы это будет рассматривать соответственно на платных условиях»

По словам директора, на следующий год финансировать школу будут в том же объеме. Закрывать секции не планируют.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама