Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.09.2018
1210

Иваново приняло у себя Первенство России по баскетболу в формате 3х3

Иванову доверили почетную миссию. Российская федерация баскетбола пилотное первенство страны в формате «3х3» провела в областном центре. В наш регион приехали лучшие коллективы из 30 субъектов федерации. Смогли ли команды Ивановской области побороться за призы исторического турнира?

Ivanovonews на
Поделиться:

Баскетбол в формате 3х3. Спорт, который зародился на уличных баскетбольных площадках, теперь олимпийский вид.

Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Этот вид спорта завоевал популярность из-за своей динамичности. Здесь все гораздо быстрее. 12 секунд на атаку, игра идет в одно кольцо. Он более доступный вид спорта: 3х3, мяч и одно кольцо. Очень все быстро происходит. На первое место выходят технические возможности, красота игры. Конечно, и тактика имеет значение, но вот индивидуальное мастерство и красота игры, бойцовские качества - это игра более жесткая. Тут разрешаются более жесткие приемы, чем в классическом баскетболе. Вот эти отличия и привлекают трибуны»

В Америке новая модель баскетбола уже развивается гигантскими шагами. Существует целая лига «Bid Three» в которой играют в основном бывшие звезды НБА, такие как, Чонси Биллапс, Кэньён Мартин, Рашард Льюис, Гэрри Пэйтон и другие. Спортсмены отмечают, что этот баскетбол разительно отличается от классической игры.

Николай Рунаев, игрок БК «YOLO» (Нижний Новгород): «Он более удобен для молодежи. Тут побеждает та команда, которая будет более сильной, больше хотеть. Здесь даже неважно, как ты играешь в сам баскетбол, а важно, как ты сечешь площадку, находясь в контакте с тремя игроками. Игра идет более зрелищная, чем сам баскетбол. Потому что от атаки к атаке переходить гораздо быстрее. Каждый реализует себя как индивидуального игрока, а не как команда»

На первом первенстве России по баскетболу в Иванове выступали лучшие команды до 18-ти лет из 30 регионов страны. Постоянная динамика и игры сразу на двух половинах площадки не давали зрителям заскучать.

Для баскетболисток областного центра турнир сложился более чем удачно. Команда «Энергия» стала первым победителем первенства России! В историческом финале наши девчонки со счетом 17:11 обыграли баскетболисток из Питера. Екатерина Кузнецова, лидер тигриц стала лучшим игроком турнира.

В разделе юношей первое место занял клуб «Локомотив-Кубань» из Краснодара. В решающем матче со счетом 18:14 «красно-зеленые» были сильнее оппонентов из Санкт-Петербурга.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама