Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.09.2018
1552

19-летний парень из Вичуги начинал с кражи велосипедов, а в тюрьму сядет за наркоторговлю

19-летний парень может отправится в тюрьму на пару десятков лет. Сложно представить, что сейчас чувствует этот юноша, задержанный полицией за распространение наркотиков. Из всех возможных видов деятельности парень выбрал для себя наркоторговлю. Неплохо зарабатывал ровно две недели и был задержан сотрудниками полиции с поличным.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подозреваемый в наркоторговле парень уже привлекался к уголовной ответственности. Свой криминальный путь начал с кражи велосипедов, и сейчас, в свои 19 лет, попался на распространении спайса.

- На данный момент за что задержан?

- За распространение.

- За то, что работал закладчиком.

- Сколько при тебе было обнаружено наркотиков?

- 38.

38 наркотических доз предназначались для оплативших наркотик потребителей. Задержанный исполнял роль курьера. Он занимался созданием наркотических тайников. Выполнял самую рискованную часть процесса сбыта наркотиков.

- Сколько времени ты этим занимаешься?

- Месяц, может два.

- Какой доход?

- 15-20 тысяч в неделю.

В месяц пойманный полицейскими закладчик зарабатывал около 70 тысяч рублей. Неплохой доход для девятнадцатилетнего парня. Однако финансовый успех таким вот деятелям сопутствует недолго.

- Я как раз собирался завязать.

- По какой причине?

- То, что нужно остановиться уже. Пора.

Сейчас сотрудники полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков изучают деятельность задержанного. Не исключено, что парень входил в состав группы распространителей наркотиков.

Сергей Лицов, заместитель начальника УНК УМВД России по Ивановской области: «В дальнейшем, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен адрес места проживания данного гражданина. В ходе проведения обыска по данному адресу был задержан второй фигурант, с кем они ранее занимались преступной деятельностью»

В ходе обыска были обнаружены и изъяты наркотические средства, а также предметы, используемые для их фасовки. Подозреваемые в наркоторговле молодые люди арестованы. На период расследования уголовного дела они помещены в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама