Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.09.2018
2009

Детская мода: на подиуме модели от 3-х до 6-ти лет

Из детского сада - на подиум. В Иванове состоялся финал конкурса, где коллекции родителей и педагогов представили воспитанники дошкольных учреждений. На показе побывал и наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Первые шаги по подиуму. Моделям от 3 до 6 лет. Это уже финалисты фестиваля детской моды. Из 35 коллекций до этого этапа дошли 11. Костюмы создавались руками родителей и воспитателей. Например, Наталья Демина учит своих воспитанников правильно держать крючок, спицы и просто прививает любовь к рукоделию.

Наталья Демина, воспитатель детского сада №192: «Бабушка моя вышивала, мама моя шьет, я всю жизнь вяжу. Поэтому... Вот эта льняная рубашка, которая еще бабушки моей... 1910 года рождения. Поэтому это чистый лен, все натуральное. Это уже связано моими руками. И на девочек кофточки... Что-то мы шьем, что-то мы вяжем»

Фестиваль "Звуки города" приурочен к 100-летию губернии. Поэтому многие наряды украшают изображения Иванова. Неопытным дизайнерам помогали профессионалы - преподаватели политехнического университета. А вот представители сферы образования говорят о новых стандартах дошкольного образования, где как раз уделяется большое внимание проектной деятельности и сотрудничеству со взрослыми.

Елена Юферова, начальник управления образования администрации г. Иваново: «Мы надеемся, что то, чем славится наш край - а это искусство моды - должно выискивать таланты с самого раннего возраста. И может быть среди тех детей, которые сегодня впервые вышли на подиум вместе с родителями, с педагогами творили эти коллекции, потом может быть появятся будущие модельеры с мировым именем»

Организаторы уверены, что этот фестиваль - не только о творчестве и истории края. Ведь профессионалы отметили не одну находку и даже вдохновились нестандартными решениями. Кто знает, может быть какие-то из них скоро можно будет увидеть на профессиональных моделях.

Наталия Горюнова, Владимир Хмелев. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама