Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.10.2018
2200

«Отрываясь» на сцене филармонии: мистический спектакль

Авангардный спектакль представили сегодня на суд зрителей в филармонии. Постановка называется «Отрываясь» и предназначена она больше для молодежи. Однако актеры советуют обратить внимание на эту мистическую историю всем, кому хочется открыть в себе что-то новое.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спектакль, в котором нет ни актеров, ни зрителей в обычном понимании. Спектакль, который можно назвать психологическим квестом. Много стихов и есть кусочки прозы. Немало Киплинга, кое-что от Людмилы Разумовской, Михаила Булгакова и Булата Окуджавы.

«В огонь? Ну что же, иди! Идешь? И он шагнул однажды. И там сгорел он не за грош, ведь был солдат бумажный»

На сцене всегда темно, немного страшно, иногда грустно до боли. В центре рассказа - человеческие пороки. И в первую очередь этот спектакль - для школьников. Центра повествования нет, серьезный разговор обо всем понемножку: интернет-зависимость, наркомания, суицид, детская агрессия. Два персонажа - две тени, которые забирают жизни у тех, кто не смог противостоять своему внутреннему злу.

Лидия Веселова, режиссер спектакля: «Мы, когда разбирали с ребятами - застольный период работы над спектаклем, тоже задавали вопросы им: а кто же мы, та темная сила, которая здесь появляется? Было много ответов - все негативное называли, что есть в религиях. На самом деле мы - дурные мысли человека»

Минимум декораций, максимум пластики и современной музыки. Спектакль камерный, зрители - на сцене, и они начинают втягиваться в действие с первых минут. Эти канаты и крепкие веревки - своего рода связь между жизнью и смертью.

Валерия Ансерова: «Они своего рода символизируют наши души. У каждого из нас есть определенный артефакт, и их демоны вешают на канаты. Потом это все будет подниматься. Они символизируют уход из тела туда, наверх»

Филармония обещает подарить зрителям в ближайшее время еще одну премьеру. Следующая постановка - это уже не авангард, а классика: рассказ о жизни Натальи Гончаровой после смерти Александра Пушкина.

Любовь Раскатова, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама