Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2018
1794

32 человека сбили в области этой осенью

Десятки наездов на пешеходов зафиксированы в Ивановской области. Под колесами автомобилей только за эту осень оказались 32 человека. Среди них - шестеро детей.

Ivanovonews на
Поделиться:

Большая часть ДТП произошла из-за плохой видимости на дороге. В итоге один пешеход погиб, 20 получили тяжелые травмы. Практически никто из пострадавших не использовал светоотражающие элементы на одежде, которые могли бы уберечь от опасности. В некоторых случаях дорожная обстановка усугублялась состоянием водителя.

Так, например, 2 октября около 6 часов на улице Ленинградской в Вичуге Ивановской области водитель «ВАЗ-2110» сбил маму с детьми и с места происшествия скрылся. Пострадавшие - 34-летняя женщина с двумя детьми 4 и 12 лет доставлены в лечебные учреждения. В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан 29-летний местный житель. Выяснилось, что в момент наезда на пешеходов он был пьян.

1 октября в Иванове на проспекте Ленина 34-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2110», пролетев на красный сигнал светофора, сбил трех женщин. Пешеходы переходили в этот момент проезжую часть по регулируемой «зебре» на зеленый. Двух женщин с травмами головы доставили в 7-ю городскую больницу. Еще одна пострадавшая, девушка 16 лет, получила также травму головы и ушиб голени. За медицинской помощью она обратилась чуть позже.

В самом конце сентября в Шуйском районе 27-летний водитель автомобиля «Ауди А4» сбил 19-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне «зебры». От полученных травм молодой человек скончался на месте. Водитель был трезв.

17 сентября в Иванове на улице Рыбинской 26-летний мужчина наехал на 77-летнего пешехода, у которого медиками был диагностирован перелом ребра, ушиб грудной клетки, ссадина колена. Водитель был трезв.

12 сентября на улице Вичугской в Кинешме 18-летний водитель ВАЗа сбил переходившего проезжую часть по нерегулируемой «зебре» 59-летнего мужчину. Пострадавшего с сочетанной травмой доставили в Центральную районную больницу. По данным УМВД по Ивановской области, водитель был трезв.

Ксения Коптева, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама