Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.10.2018
1258

Фестиваль студенческой волейбольной ассоциации

В эти дни в Иванове проходит фестиваль студенческой волейбольной ассоциации. По итогам турнира определится единственный участник финала от Центрального Федерального округа. В соревнованиях принимает участие сразу два ивановских коллектива. Как сыграла женская команда энергоуниверситета против оппоненток из Твери? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Соревнования студенческой волейбольной ассоциации приковывают внимание не только рядового зрителя, но и профессионалов. На перспективных молодых игроков приезжают посмотреть скауты топ-клубов отечественного волейбола.

Игорь Макаров, главный судья соревнований: «Многие как раз в этом возрасте получают путевки в команды мастеров, высшей лиге Б, высшей лиги А и так далее. Когда проводился отбор на универсиаду в марте, в ЦФО. Приезжали главные тренеры команд, тоже проводили просмотр, и игроки некоторые получили приглашение уже дальше»

После тяжелейшей победы над волейболистками из Белгорода на восстановление и подготовку к следующей игре у спортсменок из энергоуниверситета было меньше суток. Ожидалось, что именно эта деталь скажется на игре нашей команды, но как бы не так. Ивановки показали запредельный уровень мастерства и в пух и прах разнесли своего тверского оппонента. 25:8, 25:13, 25:8, 3:0 по сетам. Крайне убедительная победа ивановского энергоуниверситета.

Юлия Белова, капитан ВК «ИГЭУ»: «Сегодня соперники были не очень сильные, как вчера, и сегодня мы были уверены, что победим 3:0. Турниры нужны такие. Команды все хорошие. Играть со всеми можно, интересно. Так что будем стараться»

Уже в пятницу между собой сыграют два ивановских коллектива. Энерго и госуниверситет, по мнению специалистов, в центральном матче дня разыграют золото турнира. Впрочем, до конца соревнований возможны и сюрпризы. Победитель зоны ЦФО студенческой волейбольной ассоциации определится уже в это воскресенье. Чемпион получит возможность сразиться с сильнейшими коллективами страны во всероссийском финале, который пройдет в Москве с 19 по 26 ноября.

Денис Сербин, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама