Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.10.2018
1973

«ГТО все возрасты покорны»

На этой неделе весь мир отмечал день пожилого человека. В столице нашего региона к этому мероприятию подошли со всей ответственностью. Пенсионеры сегодня выполняли нормативы ГТО. Как это было, смотрите в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» нашел своих поклонников абсолютно в каждой возрастной категории. Сегодня на старт вышли люди пожилого возраста. И если вы думаете, что для этих ребят главное участие, то вы глубоко ошибаетесь. Многие приехали сюда за победой и исключительно за золотым знаком. Готовились к испытаниям комплекса весь сезон.

Виктор Полин, участник соревнований: «Все прекрасно. Видите какой народ - возрастной! Прекрасно побегать и посоревноваться, хорошо придумали. Раньше ГТО было, но для молодежи в основном, теперь и для такого возраста. Лично понравилось» - «Сколько тренируетесь вообще и как тренируетесь?» - «Как позволяет время. Зимой - лыжи. А так в основном дома - хозяйство тренирует. Картошки, лопаты. Вот таким вот образом»

ГТО однозначно пользуется спросом у людей от 60 лет и старше. С каждым годом комплекс обретает новых фанатов. Если в прошлом году соревновались атлеты только исключительно из Иванова, то уже осенью 2018-го померятся силами приехали кандидаты на значок из 11 городов и районов области.

Елена Лялюева, директор ОГБУ «Регионального центра ВФСК ГТО и массового спорта»: «Сегодня мы не ожидали такого ажиотажа, именно вот спортивных и подготовленных людей такой возрастной категории. По сравнению с прошлым годом, то сегодня прямо видно, что накал страстей очень ожесточенный. Борьба, все хотят победить и занять места в своих возрастных категориях»

В соревнованиях принимали участие порядка 50 спортсменов от 60-ти лет и старше. Следующее масштабное мероприятие ГТО состоится уже в ноябре. Испытания комплекса будут проходить спортивные семьи.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама