Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.10.2018
2155

Область может стать одним из крупнейших производителей мяса

Губернатор области держит под контролем стройку века. В поселке Петровский Гаврилово-Посадского района строится свинокомплекс на 2,5 тысячи голов. Станислав Воскресенский встретился с инвестором-председателем совета директоров компании «Дымов». Оказалось, что на одном комплексе Вадим Дымов не остановится. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце августа Станислав Воскресенский лично побывал на стройке будущего свинокомплекса в Гаврилово-Посадском районе. Он сообщил тогда председателю Совета директоров Вадиму Дымову, что в скорейшей реализации проекта заинтересованы жители района, в первую очередь, поселка Петровский. И порекомендовал завершить работы по возведению комплекса к концу будущего года.

Вадим Дымов, председатель совета директоров компании «Дымов»: «Мы вышли на площадку два месяца назад. Практически фунадментные работы закрыты на процентов 60. Я думаю, что до снега весь фундамент будет закрыт. И, как и говорил, я думаю в середине осени комплекс будет введен в эксплуатацию»

Как и просили, на стройке в первую очередь задействовано местное население и специалисты из соседних областей.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы с вами говорили, что если климат вы расцениваете как благоприятный, у нас есть договоренность с Минсельхозом России, чтобы наши проекты в первоочередном порядке поддерживались. С правительством РФ»

Инвестор оценил уровень поддержки как очень высокий.

Вадим Дымов, председатель совета директоров компании «Дымов»: «Я считаю, климат такой, что строй, как говорится, строй не хочу»

Председатель совета директоров компании рассказал, что принято решение построить в Гаврилово-Посадском районе вторую очередь аналогичного комплекса. Ввести его в эксплуатацию в 2020 году. Это позволит увеличить производительность в два раза. Выпускать мяса свинины не 6 тысяч тонн, как планировали, а 12 тысяч в год. Что позволит, по словам инвестора, Ивановской области быть номером один в Приволжском регионе по мясу. Вадим Дымов также добавил, что благодаря его проекту будет создано около 400 рабочих мест.

Вадим Дымов, председатель совета директоров компании «Дымов»: «Но эффект надо рассматривать как мультиплицирующий. Поскольку вовлекаются все инфраструктуры, от железобетонного завода, производящего оборудование. Корма, наверное? Корма, мелкое машиностроение, все это подключается»
Станислав Воскресенский, губернатор: «Мы вам поддержку окажем. Просьба координироваться с нашими предприятиями Ивановской области. Чтобы им эти заказы доставались, чтобы рабочие места создавались»

Кстати, Вадим Дымов, сообщил, что ему комфортно работать и с администрацией Гаврилово-Посадского района.

Вадим Дымов, председатель совета директоров компании «Дымов»: «В целом, мне люди просто нравятся в этой полосе. Я вам искренно говорю, что ивановцы - хорошие люди. Если есть возможность передать привет, я передаю привет всем жителям Ивановской области»

И пообещал: год-два, и на столах жителей региона появится высококачественная свинина, выращенная в самом современном комплексе, по самым современным технологиям.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама