Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.10.2018
2345

Почему мужчина поджег свою квартиру?

Пару дней назад случился пожар в девятиэтажке 30-го микрорайона. Виновником переполоха и последующей эвакуации стал мужчина, который сам поджег свою квартиру. Теперь соседи пребывают в страхе и не знают, что им делать с таким опасным соседством. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Любовь Раскатова, корреспондент: «Вечер минувшей пятницы жители этого дома запомнят надолго. Пожар случился на третьем этаже. По словам очевидцев, выгорела кухня полностью. Молодой мужчина, который живет в этой квартире, не пострадал»

Ночной грохот и постоянные разговоры. Юлия Алексеева от такого громкого соседства устала. Воспитывает внучку, одна. Недавно - серьезная операция, в онкодиспансере. Проходит день после возвращения домой, и вдруг сильный стук в дверь. Оказалось, сосед выпил крепко. Просьба его показалась странной.

Юлия Алексеева: «Заберите моего кота, тетя Юля! Иначе я подожгу всех, взорву, всех убью. И пойду гулять». Вот так. Я всегда старалась сохранять корректные отношения с ним, но этот случай меня потряс. И я была перепугана до такой степени, что у меня сердце останавливалось»

Дверь так и не открыла. Буквально через пару минут - пожар. Проливали сотрудники МЧС больше часа, квартиру Юлии Артемьевны водой не затопило: опасный сосед живет этажом выше, но сбоку. О ЧП напоминает сейчас лишь мокрая стена.

«От этой стены пахнет до сих пор сырыми кирпичами. Почему я и проветриваю здесь, окно открыто»

Весь подъезд девятиэтажки теперь боится. Другие соседи предпочли скрыть свои лица, чтобы парень, который поджег свою квартиру, их не тронул. Вспоминают, что дверь своей квартиры мужчина не открывал. Пришлось взламывать. Раньше, говорят женщины, он был миролюбивым.

«Меня лично нет, не беспокоил ни в чем. Только вот пожар - это дело серьезное! Когда он выпьет, он не контролирует себя, такие люди опасны для общества. Начнем с того, что он выкидывал мебель сверху»

Выкидывать мебель с балкона дебошир стал еще до того, как поджег квартиру. И до того, как стал ломиться к соседке. Прохожим говорил, имущество старое - не жалко. Потом было отделение полиции, разбирательства. Сейчас проводят проверку. Известно, что поджигатель ранее судим за кражу. И так как ведет он себя не всегда адекватно, возможно, парня придется поместить в лечебное учреждение.

Любовь Раскатова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама