16+
15.10.2018
1485

«Текстильщик» - «Коломна»

Ивановский «Текстильщик» в матче 13-го тура встречался с футболистами «Коломны». Сумели ли подопечные Дениса Бояринцева продлить победную серию и сохранить отрыв от идущей второй «Казанки»? Расскажем в репортаже.

Середняк профессиональной футбольной лиги против главного фаворита чемпионата. Как вы понимаете, интригу в этом матче мог создать только «Текстильщик». А причин для этого перед стартовым свистком было много. Исторически «Коломна» - удобный для ивановцев соперник. В последних трех матчах между оппонентами - 3 победы «Текстиля» с общей разницей мячей 7:0. Второй пункт - это беспроигрышная серия «красно-черных», которая насчитывает уже 11 матчей.

Банально ивановские футболисты могли просто недонастроиться на «Коломну», и надо сказать, первый тайм заставил болельщиков понервничать. Команды демонстрировали вязкую игру, практически без опасных моментов. Дело шло к унылым нулям к перерыву, пока на 45-й минуте мяч не пришел в ноги к Чибирову. Шикарный выстрел, вратарь бессилен. 1:0, Конец первого тайма.

Илья Демин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Мы в первом тайме как-то играли не особо первым номером, как должны быть. Все-таки показывать другой футбол, комбинационный. Что-то не получилось, не знаю. Может быть, какой-то недонастрой. Повезло, что забили гол, хотя и на мой взгляд случайный. Но повезло. Сейчас тренер сделает перестановки в перерыве и поговорит с ребятами. Во втором тайме, думаю, что будет футбол намного лучше»

Ну а уже после перерыва игра действительно была поинтереснее. Наш спящий гигант, видимо, получил нагоняй от главного тренера в раздевалке и вторую часть матча провел как и подобает фавориту.

65-я минута. Попов с Сидоровым пользуются ошибкой гостей и убегают в контратаку. Разыгрывают простую комбинацию и удваивают счет. 2:0. Ну а спустя 10 минут Солодков делает рейд по правой бровке, стреляет в штрафную, и расторопней всех оказывается Евгений Попов. 3:0. «Текстильщик» уверенно расправляется с «Коломной» и делает еще один шаг к чемпионскому титулу.

Роман Путилин, защитник ФК «Текстильщик»: «Пока ни о чем не думаем. Идем от игры к игре. Наша задача пока - выигрывать каждую игру. Дальше далеко мы не заглядываем. Решаем свои вопросы, каждую игру стараемся выиграть. Показать хорошую игру, чтобы порадовать болельщиков, чтобы было интересно»

«Текстильщик» набирает 30-е очко и лидирует в чемпионской гонке. Идущая второй «Казанка» свою встречу в 13 туре также выиграла и сохранила отрыв в 6 очков. Следующий матч «красно-черные» проведут 19 октября. В гостях подопечные Дениса Бояринцева померятся силами с клубом «Луки-Энергия».

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»