Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.10.2018
1476

Аллея памяти погибших при исполнении служебного долга

В Иванове появилась новая аллея. Ее в четверг высадили между зданиями художественного музея и областной полиции в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ценой своих жизней эти люди защищали закон и правопорядок в родной Ивановской области. Около сотни имен погибших сотрудников УМВД теперь продолжают жить на мемориальных досках. И в памяти родных, друзей и коллег.

Вячеслав Триханов погиб в 90-х. Подростки напали на молодую пару возле его дома. Милиционер выбежал им на помощь. Один против семерых малолетних бандитов. Попросил подростков сдать оружие. Получил удары ножом в живот. Триханову было всего 24. На 9-й день после его смерти у него родилась дочка.

Светлана Триханова: «Произошло это уже 28 лет тому назад. Я ждала второго ребенка. Моего мужа попросили... Буквально вбежали несколько пьяных хулиганов, и можно так сказать, убили его. Не смог он их задержать. Поскольку их было много, а он один. Ну если так вкратце рассказать. История, конечно, довольно длинная. И вот я воспитывала двоих детей. Родила вторую дочку после его смерти. В честь нашей любви я назвала ее Любой»

Мемориал, увенчанный орлом - сердце сквера памяти. К его подножию сегодня несут цветы.

Эти погибшие сотрудники - пример того, как нужно относиться к профессиональному долгу и воинской чести. Теперь память о них символично будет жить и в этих зеленых туях. 85 деревьев высадили в сквере в этот день.

Дмитрий Сидоров, начальник управления по работе с личным составом УМВД области: «В перспективе мы хотим полностью поменять мемориал. Построить новый фактически. Соответственно, благоустроить территорию. Положить новый асфальт, плитку. Чтобы это все выглядело цельно и органично»

Стелу с орлом в будущем тоже заменят на новый, более масштабный монумент. А сквер станет открытым для горожан. Чтобы каждый житель смог сюда придти, просто погулять, или отдать дань памяти погибшим сотрудникам МВД, которые так же были простыми жителями Иванова.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама