Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2018
1507

345 деревьев и кустарников высажены в Иванове в октябре

Несколько сотен деревьев и кустарников было высажено в октябре на ивановских улицах и площадях. В пятницу акция по благоустройству города проводилась на Вокзальной площади. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Традиционная городская осенняя акция по озеленению Иванова. В этом году она стартовала в конце сентября. В этот день новый вид приобретает Вокзальная площадь.

Игорь Шипков, депутат думы г. Иваново: «Сегодня проходит акция по благоустройству города. На Привокзальной площади будут высажены 4 клена и 60 кустов спиреи, я думаю, что это... Клены новые для города, пестролистные, я думаю, что это будет украшением города»

Продуман даже будущий рисунок этой зоны. Красный кустарник образует изгородь, серый - окольцовывает клен обыкновенный, само кольцо находится внутри треугольника из краснолистных кленов. Этот рисунок по весне повторят в других зонах Вокзальной площади. Сейчас - не хватило посадочного материала. Даже этот предоставлен спонсорами. Всего же в городе в течение месяца высадили более 300 деревьев и кустов.

Елена Сотникова, начальник отдела по охране окружающей среды администрации г. Иваново: «Очень много кустарника посажено: спирея серая, пузыреплодник краснолистный. Липы были высажены на пересечении Павла Большевикова и улицы Куконковых. Мы озеленяем же не только скверы и парки, то есть защита от шума и пыли, от городской суеты. Дороги, соответственно, они тоже должны быть озеленены, поэтому было принято решение высадить именно там»

Молодые деревья также высаживали вдоль улицы Шубиных, на Кохомском и Загородном шоссе. Новая аллея появилась на улице Старшего лейтенанта Жидкова между Революционной и Минской. В основном городскую территорию украшают липами, кленами, из кустарников популярностью пользуется сирень. Растительность - неприхотливая к жизни в городской среде.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама