Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2018
1743

Кубок города по конному спорту

В Иванове стартовал Кубок города по конному спорту. Как молодым наездникам удается справляться с лошадьми и находить с животными общий язык, а также какими результатами может похвастаться наша школа в этом сезоне? Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ивановский конный спорт в советские годы гремел на всю страну. Наши спортсмены участвовали на Олимпийских играх, становились чемпионами СССР и призерами Европейских и мировых турниров. Сейчас результаты, конечно, поскромнее, но уже в этом году были сделаны серьезные шаги для возрождения былого величия.

Михаил Галкин, директор ДЮСШ № 11: «Похвастаться есть чем в этом году. Летом мы ездили в Москву на Центральный федеральный округ. У нас ездили две спортсменки, выступали 2 лошади, 2 спортсменки. По юношам мы получили 3 золотые медалей и 1 серебряную. Наши спортсмены были абсолютными»

Сегодня на Кубке города соревнуются начинающие спортсмены от 11 до 14 лет. Однако уже сейчас в них есть задатки победителей, рассказывают тренеры. Занимаются конным спортом в Иванове 265 человек, но все ребята - настоящие фанаты своего спортивного вида.

Один из таких - Игорь Тертиев. Со своей лошадью по кличке Барби они составили идеальный тандем. Упражнение «выездка» далось им достаточно легко. Но так кажется только со стороны. К каждой лошади нужен свой подход, но с Барби, рассказывает Игорь, ему повезло.

Игорь Тертиев, участник соревнований: «К лошади нужно привыкать. Есть лошади, которых никак не научить, чтобы они к тебе нормально относились. Барби - это очень легкая лошадь, на ней легко учиться ездить, ей безразлично, кто подходит она будет попрошайничать вкусняшку»

Всего в соревнованиях принимает участие порядка 70 человек. Соревновательная программа будет растянута на три дня. Финалы турнира по конкуру ивановский зритель сможет увидеть уже в это воскресенье.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама