Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.10.2018
2128

Ивановская область на межрегиональном форуме в Узбекистане

Делегация из Ивановской области второй день работает на первом форуме межрегионального сотрудничества в Узбекистане. В рамках форума было заключено торгово-экономическое соглашение между нашим регионом и Ташкентской областью.

Ivanovonews на
Поделиться:

Высокий статус форума и серьезность намерений о сотрудничестве подчеркивает участие в нём Президентов обоих государств. В составе делегации от Ивановской области в Ташкент приехали сотрудники правительства во главе с губернатором, руководители крупнейших текстильных и машиностроительных предприятий.

Форум проходил в выставочном центре Ташкента, у нашего региона была своя экспозиция. По информации минэкономики Узбекистана, участники подписали в эти два дня около 800 торгово-инвестиционных соглашений и меморандумов на 27 миллиардов долларов.

К примеру, ивановский ТДЛ «Текстиль» подписал контракт с узбекской компанией на поставку пряжи и суровых тканей общей стоимостью 50 миллионов долларов. В свою очередь ивановский «Автокран» достиг соглашения о создании на территории свободной экономической зоны «Навои» совместного предприятия. Оно займется сборкой техники - до ста кранов в год.

Всего же страны договорились об открытии 79 совместных предприятий. По итогам форума Президент Узбекистана рассказал о создании совместного текстильного кластера с участием компаний Ивановской области в регионах страны.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама