Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.11.2018
2878

Металлоцентр реализует проект в 1,5 млрд рублей

Новые цеха и новые производственные линии. «Верхневолжский сервисный металлоцентр» начал реализацию проекта по высокоточной обработке металла. Руководство Ново-Талицкого ДиПОСа рассчитывает вложить в производство более миллиарда рублей. Как модернизация скажется на объемах производства, и появятся ли на предприятии новые вакансии, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Около 200 тонн готовой продукции за 9 месяцев. Арматура, листы, балки, профили, трубы. ДиПОС - один из крупнейших налогоплательщиков региона. С прошлого года здесь успешно производят импортозамещающий решетчатый настил. Поставляют металлопрокат не только на отечественный рынок, но в Беларусь, Казахстан.

В июле этого года компания получила льготный займ в 500 миллионов рублей и начала монтаж нескольких новых производственных линий. Уже готов фундамент для конвейера поперечной резки металла.

Николай Ломов, начальник цеха: «Будет линия, которая будет непрерывно рубить лист и не останавливаться на какие-то вспомогательные операции. В данное время мы выпускаем 1 тысячу тонн листа, с вводом с вводом в эксплуатацию новой линии наши объемы увеличатся на 500 тонн»

Этот корейский укладчик упростит перевозку металлических деталей - швеллеров. Заказывают их домостроительные и складские компании. Монтируют оборудование сами производители. В другом ангаре роют котлован для фундамента линии продольной резки металла.

Александр Верясов, и.о. начальника цеха: «Она будет для переработки рулонной стали. Копают технологическую яму, глубиной 16 метров, она необходима для производства компенсации петли на тонких металлах»

После запуска конвейера производство переработанного металла увеличат до 9 тысяч тонн в месяц. Запустить линию планируют в первом квартале следующего года. Качеству оборудования предприятия уже можно позавидовать. Этот станок, например, требует минимального человеческого участия.

- Сколько человек обслуживает его?

- Один человек, она все сама, автоматическая, оператор только создает программу, и контролирует процесс, в это время занимается там созданием другой программы.

Однако новые квалифицированные кадры заводу все-таки понадобятся. В следующем году штат планируют увеличить на 70 человек. В долгосрочной перспективе - промышленное освоение 80 гектаров сельхозугодий - земель, которые ранее принадлежали совхозу Тепличный. Напомним, сейчас он в стадии банкротства.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Часть земли как раз мы помогли, чтобы перешла именно сюда, и здесь, я так понимаю, есть еще один инвестиционный проект, но о нем говорить пока преждевременно»

Реализация этого проекта рассчитана на несколько лет и предполагает создание еще 500 рабочих мест.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама