Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.11.2018
2082

Спецназ маслом

Спецназ. Холст. Масло. В Иванове открылась необычная выставка. На ней представлены картины, на которых запечатлена служба бойцов отряда специального назначения «Ураган». Автор этих работ - художник Александр Вербин. Почти год он фактически бок о бок провел со спецназовцами, сопровождал их на марш-бросках и занятиях по огневой и тактической подготовке. Что из этого получилось, смотрите в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Все оттенки зеленого и совсем чуть-чуть коричневого. Картины написаны в единой цветовой гамме. Александр Вербин утверждает, что так получилось само собой, в процессе работы. Заранее ничего не придумывал. Сотрудничество с «Ураганом» было интересным. Хотя поначалу пришлось столкнуться с некоторыми трудностями. Художнику для работы нужна статика. А спецназ работает быстро и динамично. На помощь пришел фотоаппарат. С его помощью Вербин фиксировал происходящее. А уже дома перерабатывал отснятый материал. Но даже с помощью камеры не всегда удавалось всё запечатлеть с первого раза.

Александр Вербин, художник: «Если мне что-то нужно было, я просил, вот больше всего мне было любопытно, когда они там с третьего этажа вверх ногами, так сказать, опускались и всё время там по окнам стреляли. Попросил, что не успеваю. Давайте ещё. И вот они спокойно это всё выделывали»

Для бойцов «Урагана» это был первый опыт работы с художником. Для того, чтобы показать, на что способен спецназ, что-то специально придумывать не пришлось. Урагановцы занимались привычными тренировками. Бегали марш-броски, стреляли, отрабатывали приёмы рукопашного боя. Однако некоторые сложности возникли и у них.

Александр Вишневский, начальник ОСН «Ураган» УФСИН по Ивановской области: «Работали мы долго, трудно. Где-то может быть проблемой было, что скорее всего создать образ, который был необходим художнику. Ну, скажем там изобразить усталость, боль. Хотя этого в нашей службе довольно, сделать это специально на камеру было трудно»

Выставка приурочена к годовщине создания отряда. На ней также представлены фотографии Полины Солодовой. Экспозиция будет работать в течение месяца в Ивановском доме национальностей.

Сергей Веселов, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама