Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.11.2018
1933

Пропавшая обочина на главном дорожном проекте этого года

На километровом участке трассы Иваново-Шуя до сих пор отсутствует обустроенная обочина. Вместо неё на окраине дороги фрезерованная полоса. Внимание на это обратили жители двух деревень Ивановского района, потому что именно из-за этой полосы они испытывают затруднения при выезде с проселочной дороги на главную трассу.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Вот смотрите, дорогу сделали. Как таковой поребрик стал очень высокий. При выезде получается, что проблематично выехать и съехать»

Это место находится в километре от Богданихи, если ехать в сторону Шуи. Здесь расположен небольшой перекрёсток. Два поворота, один на деревню Дубынино, другой - на Волжанку. Валерий Штонин - житель одного из этих населённых пунктов. Говорит, селяне этой дорогой пользуются часто. Для них это единственный путь на большую землю. Летом, когда ремонтировали Шуйскую трассу, люди радовались: передвигаться будет удобно. В итоге дорогу сделали, а вот про съезды с неё забыли. Перекрёсток стал опасным.

Валерий Штонин, местный житель: «При заезде в деревню получается, когда я останавливаюсь на середине, как бы опасение, что тебе въедут в зад. Или будут объезжать и заедут в канаву. Поэтому ситуация такая вот. Ну, и естественно, что на подвеске, на всём это отражается»

На противоположной стороне проезжей части ситуация еще острее. Здесь не просто поребрик, а небольшая широкая канавка. Обращения к властям с просьбой сделать съезды с дороги как положено результата не дали.

Валерий Штонин, местный житель: «Обещали, что в течение недели-двух всё это будет устранено, но как бы до сих пор проблема, она так и висит»

Интересно, что отсутствуют не только съезды, но и обочина как таковая. Фрезерованная борозда тянется по обеим сторонам проезжей части примерно километр, а затем упирается во вполне нормальную дорогу. Кстати, это часть большого пути Иваново-Шуя-Палех, на ремонт которого были потрачены огромные деньги. В начале осени с помпой было заявлено о завершении дорожных работ. Впрочем, как оказалось, кое-что доделывают до сих пор.

Алексей Панков, начальник управления департамента дорожного хозяйства Ивановской области: «Всегда дорожные работы производят так. В начале прогоняется прямой ход. Вот. Потом устраиваются съезды, парковочные карманы и всё остальное прочее. Переходно-скоростные полосы и все остальные мероприятия. Контракт у нас заканчивается в декабре текущего года. Подрядчик работает. Так что все эти съезды будут восстановлены»

Задержку в департаменте объяснили большим объёмом работ.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама