Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.11.2018
1520

Ивановцы завоевали медали чемпионата мира по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области завершился чемпионат мира по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 стран мира. В составе сборной команды России выступали сотрудники УФСИН России по Ивановской области Сергей Кавин и Андрей Буров. Как выступили наши спортсмены на крупном турнире, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сергей Кавин, заслуженный мастер боевых искусств Ивановской области, продолжает удивлять. Он отправился на чемпионат мира по универсальному бою с незалеченной травмой колена. Соревноваться пришлось с лучшими атлетами планеты.

Сергей Кавин, бронзовый призер чемпионата мира по универсальному бою: «Для сравнения, мне сейчас 38 лет. Молодые ребята, которые подходят к этим соревнованиям, они более энергичные, более сильные. Поэтому приходится теперь действовать не за счет силы, а скорее, за счет тактики, за счет ловкости, хитрости. Обыгрывать спортсменов головой»

Благодаря своему богатому опыту выступлений на соревнованиях самого высокого уровня, действующий сотрудник отряда специального назначения «Ураган», сражаясь практически на одной ноге, добрался аж до полуфинала турнира. К сожалению, в этой зарубе за выход в финал турнира Кавин уступил. Рассказывает, что его противник был прекрасно готов физически и был просто сильнее него, так что оправданий быть не может. Тем не менее, без медали ивановский мастер домой не вернулся.

Фёдор Рубцов, начальник УФСИН области: «Без спорта никуда, тем более в силовых правоохранительных структурах. Этот человек прославляет УФСИН России по Ивановской области, но и в целом Ивановскую область, да и Россию тоже. 3-е место среди маститых и сильных соперников - это очень здорово»

На этих соревнованиях честь Ивановской области защищал еще один сотрудник УФСИН, Андрей Буров. Также как и Сергей Кавин, наш атлет не ударил в грязь лицом и достойно выступил на крупном турнире.

Сергей Кавин, бронзовый призер чемпионата мира по универсальному бою: «Честно говоря, он мог с легкостью зайти в финал и одержать победу в финале. Но что-то пошло не так. С минимальным преимуществом он уступил за выход в финал, но в борьбе за 3 место он уже уверенно одержал победу»

Таким образом, Ивановская область имеет сразу две медали чемпионата мира по универсальному бою. А Сергей Кавин в свои 38 лет даже и не задумывается о завершении спортивной карьеры. Более того, он готов к очень смелым экспериментам. Сергей пообещал, что выйдет в октагон на следующем крупном турнире по ММА, который пройдет в Иванове в феврале 2019 года.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама