Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2018
1695

В Ивановской области мало богатых работников

Ивановская область попала в рейтинг регионов, где меньше всего «богатых» работников. Список составило информационное агентство «РИА новости». А Министерство труда выбрало Ивановскую область для участия в эксперименте по снижению бедности.

Ivanovonews на
Поделиться:


Вместе в нами в рейтинге оказались Псковская, Тамбовская, Брянская, Орловская области. Отсутствие высокооплачиваемых должностей эксперты связывают с близостью к Москве. Они считают, что инициативные люди интеллектуального труда часто переезжают в столицу, что «обескровливает ближайшие регионы». Центральные офисы часто расположены в Москве, где руководству и владельцам комфортнее жить, а основная масса работников с невысокими зарплатами сосредоточена в регионах.

Однако, отмечает автор рейтинга, в областях, граничащих с Москвой (Калужской, Тульской, Ярославской, Тверской, Смоленской и Владимирской) уже наблюдается процесс формирования высокопроизводительного бизнеса. Это ведет к росту числа высокооплачиваемых работников. Между тем, лидером по числу низкооплачиваемых сотрудников сейчас является Дагестан, на второй строчке - Карачаево- Черкесская республика.

В среднем в России 50 процентов работников получают от 17 до 44 тысяч рублей. Больше всех в стране по-прежнему получают в Ямало-Ненецком автономном округе и на Чукотке. А Министерство труда решило провести эксперимент по снижению бедности. В 8 регионах страны запустят пилотные проекты, в рамках которых выделят семьи с низкими доходами. Для них выстроят некую «траекторию выхода из непростой жизненной ситуации», пишет «Российская газета». В число экспериментальных субъектов вошла и Ивановская область.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама