Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.12.2018
1751

Уголовное дело бывшего главы Приволжского района

Еще одно коррупционное дело скоро дойдет до суда. Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы администрации Приволжского района Сергея Сычева. Напомним, он помог своей теще получить земельные участки в охранной зоне на горе Левитана в Плесе.


Ivanovonews на
Поделиться:

Бывшего районного главу обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело было возбуждено в мае 2017 года. Сычев к тому моменту уже покинул Ивановскую область и работал советником генерального директора фонда содействия реформированию ЖКХ.

По данным следствия, несколько лет назад чиновник, используя свои должностные полномочия, незаконно передал родственнице три земельных участка в Плесе. Один в аренду, а два - в собственность за символическую плату. Землю в охранной зоне на горе Левитана теща Сычева получила всего лишь за 1700 рублей. В ходе следствия эти участки оценили в 4 миллиона.

Будучи главой администрации, Сычев своим постановлением перевел рекреационную территорию в зону для ведения дачного хозяйства. Потом её размежевали и стали раздавать в аренду. Незаконное постановление отменили по решению суда уже после того, как Сычев оставил должность главы. Позднее природоохранная прокуратура добилась сноса забора и построек, которые появились на горе Левитана.

Отметим, что за злоупотребление должностными полномочиями бывшему чиновнику грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы до 4 лет.

Татьяна Прокопенко, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама