Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
05.12.2018
3015

В Шуе внезапный визит внука спас бабушку от мошенниц

Сотрудники шуйской полиции привлекают к ответственности мошенницу, пытавшуюся обмануть и обворовать пенсионерку. История достаточно распространённая, но в этот раз злоумышленницам крупно не повезло. В разгар уже было удавшейся аферы в доме появился внук пожилой женщины.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожилая жительница города Шуи чуть было не стала жертвой мошенников и воров. Сотрудники полиции, выехавшие по сообщению о том, что к пенсионерке явились преступники, выяснили следующее.

Виктория Антонова, эксперт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В дом к 88-летней жительнице Шуи пришли трое неизвестных под предлогом проверки электрических счетчиков. Пожилая женщина впустила незваных гостей, и пока двое незнакомцев отвлекали хозяйку жилища, третья женщина искала сбережения»

Так преступники этой окраски действуют всегда и повсеместно. Находят пожилого человека и под благовидным предлогом проникают к нему в дом. Задача аферистов состоит в том, чтобы заморочить голову потенциальной жертве. Как правило, это им удаётся, однако не в этот раз.

Виктория Антонова, эксперт ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Спугнул злоумышленников внук потерпевшей, который приехал навестить пожилую родственницу. Зайдя в дом, мужчина обнаружил в доме трех лиц цыганской внешности, которые не смогли объяснить свое присутствие. Одну из незнакомок мужчина успел задержать, а две скрылись. Родственник вызвал сотрудников полиции и передал женщину в руки правоохранителей»

Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. К ответственности привлекается 47-летняя жительница Кинешмы. Её напарниц, участвовавших в процессе совершения преступления, оперативники уголовного розыска ищут.

- Расскажите, почему вы в полиции находитесь.

- Попытка совершения ограбления.

- А конкретно расскажите подробнее: что произошло?

- Ну, я приехала в город Шую. Зашла в дом к бабушке, стала разговаривать с бабушкой. Как бы хотела взять у нее денежные средства.

Вспугнул злоумышленников работающий мотор подъехавшей к дому машины. Это был внук потерпевшей. Мошенники выскочили на улицу и бросились врассыпную.

Одну участницу криминальной команды молодому мужчине удалось все-таки поймать. Своих преступных намерений задержанная цыганка не скрывает.

- С какой целью вы приехали?

- С какой целью? Взять у нее денежные средства.

- Ну, конкретно в Шую, вы приехали за этим?

- Да.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама