Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.12.2018
1517

Юбилей спортивной школы №3

Кузница чемпионов, спортивная школа №3 отпраздновала юбилей. Кузнице олимпийских чемпионов исполнилось 60. Как ковались непростые победы, и когда мы снова сможем увидеть наших спортсменов на мировых пьедесталах, узнайте из нашего репортажа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Спортивная школа №3 с самого начала своей работы ставила амбициозные задачи - год за годом воспитывать здоровое поколение и делать из совсем еще зеленых атлетов чемпионов мирового масштаба.

Ольга Федосеева, председатель комитета молодежной политики и спорта администрации г. Иваново: «С 1980 по 90-е годы в 22-х соревнованиях российского уровня наши команды, воспитанники этой школы были победителями. Очень хороший тренерский состав. На самом деле, одна из лучших школ, прошло 60 лет, и я думаю, что за 60 лет около 30000 спортсменов могут сказать «спасибо» тренерскому составу».
Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Это школа олимпийского авангарда, потому что действительно очень много талантливых спортсменов, олимпийских чемпионов. Но самое главное, что это школа, которая дает возможность нашим молодым людям укреплять свое здоровье. Очень много молодых людей, по большому счету, стали талантливыми, здоровыми, успешными благодаря СДЮСШОР №3».

А успешными людьми целые поколения становились во многом благодаря тренерскому коллективу. Виталий Павлович Плотников - эту спортивную глыбу знают не только в нашем регионе, но и во всей стране. Заслуженный тренер СССР, человек, который воспитал сразу двух олимпийских чемпионок, он продолжает полностью отдаваться своему делу и по сегодняшний день.

Виталий Плотников, заслуженный тренер СССР по волейболу: «Я живу этой спортивной школой. Я работаю почти 50 лет, с самого открытия нашего здания. Для меня это все - моя жизнь. Я бы хотел, чтобы пришло к нам новое поколение тренеров молодых, таких амбициозных, которые бы дерзали, которые бы продолжали начатое то, с чего мы начинали».

За время работы спортшкола воспитала трех олимпийских чемпионов, все они - волейболисты. Александр Ермилов стал золотым медалистом на Олимпиаде-80, а Ирина Смирнова и Светлана Корытова отпраздновали свой триумф в олимпийском Сеуле. С того самого корейского триумфа прошло уже 30 лет, но наши тренеры уверяют, что в нынешнем поколении есть удивительные кадры, которые способны встать в один ряд с золотой троицей.

Юрий Беляев, тренер по волейболу СДЮСШОР №3: «Надеемся на то, чтобы нам повезло. А чтобы повезло - нужно трудиться, трудиться и трудиться. Ребята это знают. Я постараюсь сделать так чтобы и из этого поколения кто-нибудь, когда-нибудь, какая-нибудь звездочка продолжит свой путь, свою карьеру в настоящем волейболе».

В настоящее время в спортивной школе №3 ребята занимаются по пяти спортивным направлениям : волейбол, футбол, хоккей, баскетбол и регби.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама