Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.12.2018
1054

Энергокомпания продолжит инвестировать

500 миллионов рублей в этом году заложил поставщик тепла «Т Плюс» на подготовку к зиме в Иванове. Еще столько же планирует потратить энергопредприятие в новом году. Такое заявление сделал сегодня председатель правления компании «Т ПЛЮС» Денис Паслер. Об итогах уходящего года и перспективах работы энергетиков в нашей области - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Региональные журналисты задали вопросы топ-менеджеру энергокомпании по видеосвязи. Журналистов интересовала замена трубопровода в Иванове и текущий отопительный сезон. На эти цели компания «Т Плюс» в этом году потратила порядка 500 миллионов рублей.

Денис Паслер, председатель правления компании «Т ПЛЮС»: «Да, мы там до последнего, и в сентябре в том числе, заканчивали достаточно большие переукладки магистральных сетей и в срок мы их завершили».

По словам руководителя энергокомпании, в последнее время энергохолдинг увеличил объем инвестиций в ремонты и техперевооружение теплосетей в регионах. Отопительная система повреждается все реже. В минувшем сезоне число технологических нарушений снизилось на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Денис Паслер, председатель правления компании «Т ПЛЮС»: «Если говорить про следующий год, то у нас, как и на ТЭЦ-2 и 3, достаточно много работ мы запланировали. Так, безусловно и по сетям».

Топ-менеджер энергокомпании отметил, что развитие ключевых тепловых узлов во многом сдерживается существенным объемом дебиторской задолженности. На сегодняшний день общая сумма долгов потребителей за тепло и горячую воду по стране перед «Т Плюс» превышает 56 миллиардов рублей. Между тем, от собираемости зависит успешность ремонтных кампаний. В энергосбытовой компании «Гарант», которая входит в холдинг «Т Плюс», и занимается расчетами за свет, используют различные методы борьбы с неплательщиками.

Александр Иванов, управляющий директор компании «ЭСК Гарант»: «Нам за этот год удалось ситуацию существенно переломить. Но однако ж у нас дебиторская задолженность просроченная, она стабилизировалась. Наша задача - это планомерное ее снижение. На сегодняшний день общая сумма просроченной задолженности населения области составляет около 49 миллионов рублей».

Компания продолжит проводить последовательную работу по взысканию средств, чтобы их направить на модернизацию системы теплоснабжения.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама