Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2018
2485

В Тейкове молодые спортсмены по пути на тренировку задержали грабителя

Жители Тейкова пришли на помощь женщине, которая стала жертвой уличного налётчика. Молодые спортсмены Антон и Владислав шли на тренировку и явились свидетелями нападения. Задержание вероятного грабителя стало для них небольшой разминкой перед началом тренировки. Ребята эти, совсем молодые, просто молодцы и явили собой пример того, как надо поступать в таких случаях. Подробнее о происшествии - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Тейкове нападению уличного преступника подверглась местная жительница. Поздно вечером на мирно гулявшую женщину набросился неизвестный бандит. Случилось это криминальное происшествие на улице Шестагинский проезд.

Юлия Малыгина, старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «Пытался открыто похитить принадлежащую ей сумку. При этом толкнул ее, ударил по лицу и повалил на землю».

54-летняя женщина преступнику без боя сдаваться не пожелала. Физического сопротивления она оказать не смогла, однако воспользовалась многократно испытанным, показавшим свою эффективность методом борьбы с уличной преступностью - стала громко звать на помощь.

Юлия Малыгина, старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «На крики потерпевшей прибежали двое молодых людей, которые задержали фигуранта».

Молодые люди, оказавшиеся в нужное время в нужном месте, шли в этот день на тренировку. Спортсмены грабителя напавшего на женщину, конечно, не испугались. Обезвредил налётчика подоспевший первым 18-летний учащийся Тейковского индустриального колледжа.

«Смотрим, мужчина там у женщины хочет сумочку отобрать. Ну как, у женщины сумочку хочет отобрать, он как увидел, он решил убежать. Я сразу подбегаю к нему. Подсекаю его, и он падает».

Друзья Артем и Владислав занимаются боксом и рукопашным боем. Обезвредили преступника они между делом - по пути в спорт зал. Ребята очень спешили попасть на тренировку и поэтому передали пойманного грабителя своему менее занятому приятелю.

«Увидел, что парня они, который пытался украсть сумочку, положили. Я подошел. Они сказали, что пойдут на тренировку. Передали нам преступника, и мы стали дожидаться сотрудников полиции и дальше проследовали с ними».

Антон, принявший на своё попечение пойманного грабителя, тоже спортсмен. Он занимается спортивным туризмом, является участником поискового движения «Лиза Алерт». При дальнейшем разбирательстве, уже в полицейском отделе, выяснилось, что пришедшие на помощь жертве грабежа молодые люди обезвредили серьёзного налётчика. Оказалось, что в этот же день преступник совершил еще одно нападение.

Юлия Малыгина, старший следователь межмуниципального отдела МВД России «Тейковский»: «В этот же день поступило сообщение от 32-летней жительницы города Тейково о том, что поэтому же адресу в вечернее время к ней подошел неизвестный мужчина и попытался вырвать принадлежащую ей сумку. Женщина стала звать на помощь, чем спугнула грабителя».

Неудачливому уличному бандиту 30 лет. Он уже конфликтовал с законом, привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

- Расскажите, почему в полиции находитесь?

- За кражу. Ой, за разбой.

- Расскажите поподробней.

- В состоянии алкоголя я напал на женщину. Хотел отнять сумку – не получилось.

- А почему не получилось?

- Ну, она закричала.

По фактам двух уличных нападений следственными органами полиции возбуждены и расследуются уголовные дела. По признанию самого задержанного, на преступления он пошел будучи в состоянии алкогольного опьянения.

- Ну, я уронил ее.

- Женщину уронили?

- Да. И она тоже кричала, я ей рот затыкал. И подбежали двое парней и заступились за нее. Ну и вызвали полицию.

Подозреваемый в совершении двух грабежей молодой мужчина нигде не работает. По сути, он профессиональный тунеядец. Не стесняясь говорит о том, что живёт в свои три десятка лет за счёт мамы и отчима.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама