Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.12.2018
1788

Психологический десант в районные школы

Школьников и учителей перезагрузят. На тысячу учащихся в Ивановской области приходится всего один штатный психолог. При этом специалисты признают: выстраивать коммуникации между детьми и педагогами без конфликтов практически невозможно. Как будут решать проблему? Сегодня этот вопрос решали на областном форуме «Перезагрузка».

Ivanovonews на
Поделиться:

Скорая психологическая помощь нужна и ученикам, и родителям, и педагогам. Только вот на всех штатных специалистов не хватает. На одного психолога в Ивановской области приходится более тысячи школьников. Дефицит кадров стал поводом для областного форума «Перезагрузка».

Светлана Боровкова, председатель ассоциации «Психолог 37.ру»: «Для того, чтобы вот действительно воспитать личность, сформировать личность, как требуется в сегодняшней стране, нужно очень много рук специалистов, умов, сердец, чтобы действительно человек вышел настоящим и хорошим гражданином. А этих рук не хватает».

Инициатором такого форума выступила ассоциация классных руководителей региона. Сегодня здесь обмениваются опытом. В программе - и мастер-классы, и психологические игры.

Елена Ермошина, член ассоциации «Психолог 37.ру»: «Мы хотим в настоящее время представить информационную площадку, на которой будет информация, доступная всем. Это в первую очередь сайт, и он уже доступен, и доступен для всех. Он так и называется - «Ассоциация психологов 37.ру».

В следующем году на федеральном уровне появится горячая линия для педагогов. С ее помощью будут решать срочные проблемы. А на уровне области решили организовать психологический десант.

Ольга Антонова, начальник департамента образования области: «С нового календарного года будем вводить в штат центральным ПМПК, которая вообще-то обследует детей, нуждающихся в создании индивидуального маршрута с точки зрения медицинской и педагогической. Мы вводим в штат психологов и предполагаем проводить выездные, ну, если хотите, десанты психологические».
Специалисты будут выезжать в муниципалитеты, где психологов нет вообще. Обещают, что работать будут и с детьми, и с их родителями.

Наталия Горюнова, Денис Железов. Программа «Губерния».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама