Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2018
1289

Кинешемский пенсионер задержал воровку, пока его супруга сажала чеснок

Жительницу Кинешемского района привлекают к уголовной ответственности сотрудники следственного подразделения местной полиции. Она пыталась обворовать дом, в котором живут старики. Пока пожилые люди трудились на огороде, воровка забралась к ним жилище. А чем все закончилось - узнаете из нашего материала.

Ivanovonews на
Поделиться:

Попавшая в руки сотрудников полиции женщина подозревается в покушении на кражу. В компании соплеменниц она ходила по кинешемским деревням. Торговала вразнос текстилём.

«Пошли продавать постельное белье с дочкой. Один дома. Мы подошли. Стали стучаться. Нету. Я прошла с другой стороны. В дом зашла, стала кричать: «Хозяева, хозяева, хозяева, хозяева!» Нету».

Отсутствие хозяев дома воодушевило женщину и сподвигло на кражу. Как уверяет она сама, деньги, оставленные владельцем жилища на самом видном месте, чуть ли не сами попросились к ней в руки.

«Тут и лежат две купюры. Там еще были деньги. И тут по верху я взяла эти две купюры по пять тысяч».

Как выяснилось позже, 80-летняя хозяйка обворованного дома находилась в момент кражи на огороде. Деньги были бы украдены, не появись в жилище пожилой супруг огородницы.

«Чеснок садила. А дед у меня был дома. Курить он ходит. Вон тут кандейка. Он выходит сюда, а она в доме. Он ее схватил, вытащил вот сюда и вон той клюкой еще ударил».

Пойманную с поличным женщину старики отпустили. Говорят - не знали что с ней в итоге делать. Обратились в полицию они только на следующий день, по совету навестившей их дочери.

«На другой день у меня пришла дочь, и она вызвала милицию-то. И они нашли отпечатки. Отпечатки. А нашли они наверно ее, она была с дочерью».

Задержанная полицейскими цыганка уверяет, что криминал - совсем не её стезя. В полиции выяснили, что ранее она действительно к уголовной ответственности не привлекалась. Именно поэтому подозреваемую в краже женщину отпустили на время расследования дела домой - под подписку о невыезде.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама