Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.12.2018
2548

15 медалей каратистов на Первенстве Европы

Сборная команда Ивановской области по каратэ фудокан в очередной раз доказала свой высокий уровень. Наш коллектив внес ощутимый вклад в в общекомандный медальный зачет. Наши герои - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный европейский старт сезона по каратэ фудокан прошел в Словении. В нем приняли участие более полутора тысяч бойцов из 29 стран.

Рудольф Григорян, тренер академии боевых искусств «Будосан»: «Не для кого ни секрет, в Европе особое отношение к русским, к спортсменам из России, в целом к команде РФ. Поэтому, конечно, приходится сражаться не только с соперниками, но и с судьями, зрителями, трибунами. В этот раз сборная России заняла 2-е общекомандное место. Главной нашей проблемой много лет является Румыния. Так у нас не получается ее обойти, но для того, чтобы занять второе место, именно наш регион вложил большой вклад, завоевав 8 золотых медалей».

А вот один из тех героев, кто год за годом кует славу ивановскому спорту. Даниил Барашков - многократный победитель мировых и европейских турниров. В этом году в Словению он ехал в статусе безусловного фаворита и не оплошал. Даниил положил в копилку команды Ивановской области сразу три награды.

Даниил Барашков, чемпион Европы по каратэ фудокан: «Я езжу на соревнования подобного типа уже около 10 лет. Мандража уже не чувствуется такого как в начале своей карьеры. Из трех категорий я занял два золота, в одной у меня серебро. Я буду продолжать улучшать свои результаты. Надеюсь, что в следующем году я возьму полный комплект медалей».

Ну а главным открытием этого европейского первенства безусловно стал вот этот парень. Петр Кашицин. Спортсмен уже семь лет ездит на тренировки в Иваново из Вичуги. Тренеры отмечают его бойцовский характер. Петр никогда звезд с неба не хватал, но упорно оттачивал свои навыки. Спустя почти десятилетие ему воздалось сполна. Главные поединки в жизни спортсмена прошли в его день рождения. Итог - идеальное выступление и две медали чемпионата Европы.

Петр Кашицин, чемпион Европы по каратэ фудокан: «У меня в этот день была особая мотивация занять первое место и стать чемпионом. Я это сделал для моего тренера, для моих родителей. Это был особый подарок. Надеюсь, что эта золотая медаль была не случайностью, и в следующем году я подтвержу свой статус на чемпионате мира».

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала 15 медалей. Ну а следующий крупный старт для наших ребят состоится уже в 2019 году - в Германии пройдет Чемпионат мира.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама