Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.12.2018
1171

«Движение вверх!». Самые талантливые школьники региона

В Иванове наградили самых успешных школьников региона. За достижения в спорте, науке и творчестве премии получили десятки учеников. Все это прошло в рамках форума одаренных детей. В этом году он посвящен столетию системы дополнительного образования региона. Ее возможности демонстрировали сегодня в филармонии. С творческих площадок - наш репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Языковые, лидерские, спортивные, творческие, исторические. Десятки интерактивных площадок. На которых любой школьник мог освоить новые для себя навыки.

Наталья Сергеева, корреспондент/Ёй Тин:

- Я думала, здесь проходит интеллектуальная игра, но, похоже, здесь занимаются изучением китайского языка. Давайте узнаем. Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что здесь за интерактив проходит?

- Мы просто пишем иероглифы водой. А вот там - тушью. Здесь можно любые слова написать.

- Какие слова здесь?

- Здесь у нас «удача». Чан - го. И сейчас девушка будет писать «счастье».

Счастлив тот, кто точно знает чего хочет, и двигается к своим целям, говорят участники форума. Но в преддверии Нового года все же добавляют капельку волшебства в процесс движения вверх.

Стефания Шохина, ученица школы № 5, г. Кохма: «Это лес целей. Целей ребят на 2019 год» - «Какие в основном? Давай почитаем здесь» - «В основном ребята хотя сдать ЕГЭ и ОГЭ».

Где-то сами ученики руководят творческими площадками. Где-то ими управляют педагоги- наставники. На этой спортивной территории инновационный метод занятия физкультурой. Командообразование.

Александр Сергеев, учитель физкультуры Иванковской школы Фурмановского района: «Да, мы практикуем это занятие. Мы практикуем занятие тимбилдингом. Потому что одно из направлений, которым мы занимаемся в школе - это волейбол. А волейбол - это командная игра. И если человек, стоящий рядом, чувствует помощь, поддержку, то команда сплоченная. Мы выигрываем!»

Здесь, на форуме - самые успешные ребята из всех школ Ивановской области. Это сотни школьников разного возраста. И десятки всевозможных для них кружков по интересам. Системе дополнительного образования в регионе в этом году - юбилейная сотка. Она сохранила свой прикладной характер, добавив немного современных тенденций.

Ольга Антонова, начальник департамента образования области: «Наша региональная система дополнительного образования уникальна. Во-первых, она сохранила все свои традиции. В разные периоды истории. Во-вторых, у нас очень высокая доля детей, которые получают дополнительные образовательные услуги. 91 процент школьников Ивановской области заняты тем или иным видом творчества. Это высочайший показатель. Намного выше среднего по России».

Эти творческие, спортивные, интеллектуально развитые и просто интересующиеся ребята получают сегодня важные награды. За особые успехи и достижения в своей области. Также на форуме вручили региональные премии «Надежды земли Ивановской». Руководство области пожелало и дальше школьникам подниматься все выше и выше.

Наталья Сергеева, Иван Сахаров. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама