Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2018
1905

В Иванове задержали жителя Средней Азии с 1,5 кг наркотиков

Житель Средней Азии приехал в Ивановскую область не с пустыми руками. Привез посылочку для местных наркоманов. Почти полтора килограмма героина продать не успел - был вовремя задержан сотрудниками полиции.

Ivanovonews на
Поделиться:

Канал поставки героина на территорию Ивановской области выявили сотрудники полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков. Оперативники сумели задокументировать факт хранения и реализации тяжелых наркотических средств в особо крупном размере.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «9 декабря на территории областного центра по результатам комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления был задержан гражданин республики Узбекистан, который незаконно при себе хранил наркотическое средство героин».

Задержанный оперативниками гражданин был заряжен героином под завязку. Почти полтора килограмма героина фигурант имел при себе на момент его задержания.

- С чем вас задержали?

- С наркотиком.

- С каким?

- Не знаю даже.

В руки сотрудников полиции в этот раз попал опытный наркоторговец. По собственному же признанию, он неоднократно доставлял в Ивановскую область крупные партии наркотиков. Возил героин из Москвы и Тулы. В Иванове привезённое сбывал местным наркоманам при помощи создания наркотических тайников.

- И из Москвы привезли сюда?

- Да.

- Для чего?

- Чтобы работать.

- Каким образом?

- Ну, там закладку делать.

- И как давно вы работаете?

- Ну, где-то месяц, полтора примерно.

- На территории Иванова раскладываете?

- Да.

Подозреваемому в наркоторговле человеку 30 лет. У него жена и трое детей. В Россию гражданин Узбекистана приехал три года назад. Планировал работать строителем, но переквалифицировался в наркоторговцы.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных на съемной квартире задержанного в городе Иваново, было обнаружено и изъято еще 16 свертков с наркотическим средством героин. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовно дело и избрана мера пресечена в виде заключения под стражу».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама