Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.12.2018
1522

Стильная премьера с философским характером

Стильная музыка, сказочные декорации и неожиданные режиссерские решения. В театре кукол проходят последние репетиции спектакля «Снежная королева». Почему постановка будет интересна и детям, и взрослым, узнайте в нашем репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Волшебный мир, в котором есть место реальности. Снежная Королева - история традиционная, но в театре кукол это не стопроцентная сказка. Герда готова жертвовать, Кай поддается обману и соблазняется ледяной роскошью. Испытание для обоих.

Советник: Где розы?

Кай и Герда: Вот!А зачем они вам?

Советник.: А действительно ли они живые? А - издают запах, соответствующий этому растению. В - обладает соответствующей раскраской.

Стильная, почти кинематографическая музыка, и практически вся актерская труппа - на сцене. Любая роль в этой сказке - своего рода размышление. Здесь много философии и психологии. Елена Иванова - худрук театра и режиссер-постановщик, говорит: спектакль о том, как дружба наполняет, о взрослении героев. Эту сказку она ставит в третий раз.

Елена Иванова, художественный руководитель театра кукол г. Иваново: «Пятнадцать лет назад, когда я поставила «Снежную королеву» в нашей ивановской драме, с такими прекрасными актерами, и последняя сцена - встреча Кая с Гердой в ледовом царстве, администраторы театра плакали: «Ты нам сердце рвешь этим спектаклем». Я бы хотела, чтобы и у маленького, и у большого зрителя на нашем спектакле сердце сжималось и разжималось».

Немного о самой Снежной Королеве. Маска без эмоций, которая своей безликостью пугает. Одна роль на двоих: куклой верховодят две актрисы.

Анжелика Онеил, Любовь Степанюк: «Произвести эффект «вау», мне кажется, задумка. Наверно, маленький зритель вздрогнет сначала, но это будет восхищенный взгляд, завороженный» - «Я думаю, это оправданно, она же Снежная Королева. Она и должна заморозить своим обликом».

Премьера уже в субботу. После спектакля в фойе театра кукол пройдет так называемый новогодний калейдоскоп - Дед Мороз и Снегурочка будут играть с ребятами. Елки пока нет, но ее обещают установить через пару дней.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама