Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.01.2019
1547

Подмоченная новогодняя ночь

Вода с потолка и целый бассейн под ногами. Такой предновогодний подарок получили жители 11-го дома по Кохомскому шоссе. За несколько часов до празднования с крыши высотки обрушился водопад. Причины происшествия - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:
«Пришел подарок - протечка на несколько этажей этого дома. Вспучились обои. Здесь все вспучилось. Вода текла ручьем с потолка».

Этот праздник жители многоквартирного дома в Суховке запомнят надолго. Бой курантов в новогоднюю ночь четырнадцать семей слушали в экстремальных условиях. Часть кастрюль и тазиков пришлось задействовать не для оливье, а для сбора атмосферных осадков. Позднее выяснилось: подъезд затопило из-за деформации кровли.

«Сама я лично, то салаты, то воду собираю. То салаты, то воду собираю. Это вот сейчас мы на девятом этаже. Вы посмотрите, как у них. У них вообще даже салаты делать некогда. Они, бедные, от тряпок не отходили».

Жильцы говорят: вторая волна обрушилась на их головы 3 января. Протопило квартиры с девятого до третьего этажа. От евроремонта в комнатах и прихожих не осталось и следа. Обои отошли. Ламинат на полу стал волнообразным. По словам собственников, экстренные аварийные службы в праздничный день почему-то работали в неоперативном режиме.

«Когда у вас пожар начнется, тогда мы приедем. Замкнет проводку, начнется пожар - приедем. Вот так нам в одной службе ответили».

«Мне пришлось в Новый год снимать проводку. Подвешивать, чтобы просто-напросто не загореться, и чтобы не было какого-то замыкания».

Новогодние праздники закончились. Сейчас в квартирах остатки новогоднего потопа подсохли. На девятый день коммунальные службы приступили к ремонту кровли. Подрядная организация завезла рубероид. Насколько качественно будут выполнены ремонтные кровельные работы в зимний период, остается вопросом. Три года назад крыша над этим подъездом уже давала течь.

Артем Нуждин, руководитель управляющей компании «Опора»: «Ситуация на контроле с Нового года у нас. Я сам там был и 2-го, и 3-го, и 4-го числа. Подрядчики уже все устранили. Сейчас ничего не течет. Пусть обращаются. Составляем акт, возмещаем ущерб. Все. Не проблема».

Для коммунальщиков это, возможно, не проблема, а житейская ситуация. Экспертиза оценки ущерба до сих пор не назначена. И жители, чьи квартиры были затоплены в новогоднюю ночь, уже готовы отстаивать свои права в суде.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама