Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2019
2096

Коллективу ГУ МЧС представили нового начальника

Коллективу Главного управления МЧС области сегодня представили нового начальника. На эту должность назначен Алексей Клушин, который до этого работал в Калужской области. На встрече также стало известно об изменениях, которые ожидают региональную структуру МЧС. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Для Алексея Клушина назначение начальником областного главка МЧС фактически стало новогодним подарком. Соответствующий указ Президент подписал за три дня до праздника. Нового руководителя коллективу главного управления представил и.о. заместителя министра чрезвычайного ведомства Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев, и.о. заместителя министра МЧС России: «Мы его знаем как человека целеустремленного, профессионально подготовленного. С момента окончания училища Воронежского пожарно-технического, имеет высшее академическое образование, прошел все должности, которые связаны именно со становлением его как руководителя».

Последние две недели Алексей Клушин занимался изучением подведомственного хозяйства. Оценил достижения своего предшественника и поделился планами.

Алексей Клушин, начальник ГУ МЧС области: «В целом у нас на территории Ивановской области очень хорошо развито добровольческое движение. Сильная группировка федеральной противопожарной службы. В целом на хорошем уровне проводится работа по профилактике пожаров. Но я считаю своей целью больше приложить усилий к развитию материально-технической базы, получению новых образцов пожарной техники, специальной техники, более качественному обеспечению личного состава боевой одеждой».

В этом году в областном управлении МЧС произойдут структурные изменения. Планируется увеличить штат сотрудников. Вырастет численность надзорных подразделений. Это связано с тем, что к МЧС возвратится противопожарный контроль за новостройками. Также увеличится численность пожарных караулов. Это боевые подразделения, которые непосредственно занимаются тушением пожаров. Кроме того, сотрудников этих частей будут обучать дополнительным спасательным специальностям.

Игорь Кобзев, и.о. заместителя министра МЧС России: «Мы планируем, что человек, который имеет корочки водителя автомобиля и инженерной техники, он может быть и стропальщиком, он может быть газоспасателем и спасателем. Мы этот формат будем проводить не только в федеральной структуре, но и в областной. В том числе частично в добровольческой».

Кроме того, Игорь Кобзев заявил, что в области МЧС намерено создать еще две пожарные части. Новому начальнику главка предстоит курировать их строительство. В каких районах они появятся, пока не уточняется. Известно, что начать возведение новых баз планируется в следующем году.

Сергей Веселов, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама