Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.01.2019
2406

Елизавета Крылова - будущее ивановской вольной борьбы

В Иванове подрастает перспективное поколение борцов. История юной представительницы вольной борьбы Елизаветы Крыловой началась, как это ни странно, с занятий по конькобежному спорту. Сейчас молодая атлетка кладёт всех на лопатки на всероссийских коврах и мечтает о больших победах. Как всего один случай навсегда изменил жизнь юной звездочки, расскажем в репортаже.
Ivanovonews на
Поделиться:

Спортшкола «Спартак» подарила нашему региону огромное количество прекрасных спортсменов, которые славят наш край на всероссийском и мировом уровне. Здесь же началась история и нашей сегодняшней героини. Елизавета Крылова, борец вольного стиля, изначально шла в спортивную школу, чтобы научиться кататься на коньках.

Елизавета Крылова, воспитанница СДЮСШОР №8 «Спартак»: «Занималась сначала конькобежным спортом. А потом уже после тренировки я поднималась наверх, где тренировались борцы. Их тренировал Константин Юрьевич Патраков. Константин Юрьевич мне предложил позаниматься, и я согласилась».

Патраков рассказывает, что в момент их той самой встречи увидел огонь в глазах спортсменки. Это качество по словам специалиста встречается у детей крайне редко, а если такого подростка все же удается найти, то это огромное счастье. У Константина Патракова Елизавета занимается уже два года и подает колоссальные надежды.

В прошлом году она ездила на соревнования в Истру и боролась в одной сетке с мальчиками. Итог - третье место турнира. Ну а совсем недавно Крылова триумфально выступила в Екатеринбурге. На крупном рождественском турнире состязались 300 спортсменов из 15 регионов. Елизавета провела три победные схватки и выиграла золото турнира, не отдав своим соперницам ни единого балла.

Константин Патраков, главный тренер по вольной борьбе СДЮСШОР №8 «Спартак»: «В дальнейшем я планирую, чтобы Лиза попала в состав кадетской сборной России. Сначала надо пройти отбор на первенство ЦФО, после ЦФО поехать на первенство России и там попасть в пятерку сильнейших. Это возможно, это сложно, это, конечно, все будет зависеть от нее».

Несмотря на едва начавшуюся спортивную биографию, Лиза уже сейчас настраивается на успешную соревновательную карьеру и даже строит планы на жизнь после спорта.

Елизавета Крылова, воспитанница СДЮСШОР №8 «Спартак»: «Хочу стать чемпионкой мира и тренировать детей в Ивановской области. Я думаю, для меня это будет нетрудно. Я буду везде с ними ездить и их поддерживать».

Большой соревновательный путь у Елизаветы Крыловой начнется в 2021 году. Именно в начале 20-х пройдет первое первенство Центрального федерального округа для спортсменок ее возраста.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама